Лето - лучшее время, чтобы сочетать полезное с приятным. А именно - заниматься любимыми делами греясь на солнышке и практиковать английский!

Именно поэтому, вашему вниманию блоги, с которыми убьете двух зайцев одновременно: будете в курсе дел и обогатите свой словарный запас. Айда к блогам!

Музыка
Какое же лето без музыки? Действительно, никакое. Ведь июнь, июль и август уже давно имеют славу фестивальных месяцев. Тем более, когда Украину посещают такие мировые звезды, как Hurts, Bullet for my Valentine или Adam Gontier. Не сомневаюсь, что вы и билетики приобрели. А если нет (и не планируете) - то музыкальные записи выручат вас и дома. И все же, прежде чем загружать новый саунд, проверьте, не пропускаете чего крутого. Для этого и есть тематические блоги.

1.  Pitchfork

Сайт, который будет держать вас в курсе всех новинок из мира музыки (так, от Эда Ширана к «Thirty Seconds to Mars», и без исключений). Почти каждый час корреспонденты публикуют новые записи. В частности, инфо о концертных турах бэндов, релизы новых песен, интервью с известными исполнителями и обзоры клипов. Вместе с тем, вы найдете немало подборок в стиле #mustlisten и #mustwatch. Поэтому, добавляйте в закладки браузера, пригодится!

2. Consequence of sound

Подобно Pitchfork, этот ресурс не даст упустить важное. Великолепный дизайн сайта в паре с достоверной информацией - то, что надо меломану. Правда, обновляется реже.

3. Spotify. Community

Любите слушать музыку в приложении Spotify? Вот вам и его блог. Лучше всего подойдет для людей, которые ценят свое время. Ведь львиная доля сообщений - музыкальные подборки. Готовьте ушки для нового и интересного! :)

4. iHeartradio blog 

Многие меломаны знают iHeartradio, в первую очередь, как интернет-радио. Но это еще и организатор крутезних музыкальных фестивалей. Поэтому, если планируете когда-нибудь посетить один из них, то следите за новостями. В блоге появляется актуальная информация об участниках и самое главное - эксклюзив! Журналисты iHeartradio покажут вам бэкстейдж и кумиров, как на ладони.

Кино
Если вы соскучились по хорошему кино, то айда запасаться попкорном и фильмами. Ведь удачный вечер - это вечер в компании друзей и родных. Чтобы не потеряться в океане нового и увлекательного, заглянем в блоги киноманов:

5. NME

Новинки, новинки ... и еще раз новинки! Блог о фильмах, которые только появились на больших экранах. Здесь и острая критика, и юмор. Конечно, от такой атаки выживут только лучшие ленты (пссс, их и рекомендуем выбирать).

6. Flickering Myth 

Авторитетный ресурс о фильмах, и не только. Кроме кино, на сайте прочитаете о комиксах и коллекционных игрушках персонажей. Все мы родом из детства.

7.  Moviemarker 

Блог, который держится на трех китах - новости, интервью и рецензии. Если вам с ними по пути - подсаживайтеся.

Книги
Нет сомнения, что книги - это «морские глубины» (Привет, Иван Яковлевич!). А еще - прекрасная возможность отвлечься от мыслей об обучении, тестах и самостоятельных (как же они достали в школе!). Поэтому, выбирая книгу, мы попадаем в целую историю. Где же искать помощи?

8. Bustle 

По нашему отчаянное «Heeeelp» быстрее откликается этот блог. Что здесь можно найти? Подборки лучших новинок, советы читателям, шутки и мемы и, конечно же, рецензии на экранизации (вы в каком лагере: книга лучше?). Bustle удовлетворит самые привередливые читательские запросы. Вот попробуйте!

9. BuzzFeed Books

Во многом похож на предыдущий блог. Магия кроется в наличии тестов. Скажем, Buzzfeed укажет, какие вы растения во дворе Хогвартса или где именно живете в Нарнии. Поэтому, enjoy.

10. Amazon Book Review 

Предполагаю, лишним является знакомить вас с Amazon. А о блоге книжных рецензий, бьюсь об заклад, знают лишь избранные. Теперь среди них и вы. Это хороший ресурс для поклонников качественной книги. Немало советов и подборок, а лучше всего - критических статей. Это сэкономит ваше время, деньги и желание читать.

11. Signature Reads

Напоследок - сладенькое на донышке. Особенностью этого блога является большое количество статей-сравнений а-ля «книга VS экранизация». Приобщиться к битве приглашают и вас, правда, не в разделе комментариев. Изюминкой сайта является рубрика Illustrations, где радуется душа любителей комиксов.

Печально, что на календаре уже июль. А значит - пора спешить. It's high time, чтобы собраться с мыслями и воплощать задуманное. Кто там обещал подтянуть английский за лето? Кто клялся в мае осуществить заветную мечту и прочитать несколько книг? Вперед, умники! А как отдохнете - возвращайтесь счастливыми сюда, в Green Country.

 

прогуглила и советует вам, Романия Строцка

Дата публикации: 4 июля 2018