Очень часто родители сталкиваются со следующей проблемой: учат, учат английский, ходят на курсы, занимаются индивидуально с преподавателем, а когда дело доходит до практики, то ребенок смотрит на маму / папу испуганными глазами и говорит "Я не понимаю". И дело не в том , что ребенок плохо учил слова или грамматику, или же преподаватель плохо подал материал, дело в том, что ребенку трудно воспринимать «чужую» речь на слух. Поэтому listening skills нужно постоянно практиковать.

Enpodcast
● Aудио разделены по уровням, темам и авторам, а также transcript и возможность добавлять все незнаомые слова к my dictionary.
- регистрируйтесь на нашем сайте www.enpodcast.com
- заходите в свой профайл
- введите промокод GreenCountry-2018 и слушайте интересные подкасты на сайте или загружайте приложение на свой смартфон
* Для iOS - https://goo.gl/34fwXN
Для Android - goo.gl/NI0W7x
* Для того, чтобы пользоваться бесплатно приложением на смартфоне, регистрируйтесь под тем же логином и паролем, что и на сайте.

Где практиковать listening skills?

LearnEnglish (British Council podcast)
● Preparation - просмотр выбранного видео, transcript - тяжело далось понимание текста, и прослушав его дважды ребенок так и не уловил "сути", открывайте transcript и слушайте, следя за текстом, tasks - проверка пониманя текста!

PodcastsInEnglish
● Free podcast, при регистрации бонус - worksheets, vocabulary tasks, transcripts. 3 -4 минуты слушам, 5-10 выполняем задачи, много лет наслаждаемся результатами :)

TEDTalks
● Powerful talks на разные темы: наука, медицина, образование, психология, дизайн. Речи, которые помогут расширить свои горизонты и быть осведомленным в разных сферах жизни. Видео можно отфильтровать по следующим критериям: topics, languages, duration. Сайт будет полезен не только тем, кто изучает английский, но и для тех, кто осваивает и другие языки;)

Speechyard
● Тематические видео, отрезки из фильмов / мультфильмов, которые транслируются с субтитрами, нажав на незнакомые слова можно получить перевод, важно, что перевод слов представлен на украинском языке.Также эти слова можно добавить в свой словарь;) В разделе сериалы, представлены различные youtube каналы (National Geographic, Big Think, VOX etc.)

BBC Radio
● Постоянно в наушниках: по дороге в школу, на кружок, в машине, на пути к бабушке - тогда radio именно то, что надо! Будешь иметь high level of English и будешь в курсе последних новостей мира. Можно выбрать категорию, которая интересует (art, drama, science, etc.) и station /

Tune in
● Музыка, спорт, новости, подкасты, радио сатанции. Этот сайт подойдет не только детям с fluent English, но и принесет пользу начинающим, так как speakers используют медленное произношение, что позволяет прекрасно понимать сказанное.


Humans of New York
● Интервью людей, опрошенных на улицах Нью-Йорке. Каждую неделю = новая тема: Independence, Forgiveness, Money, Imagination and so on.

Elllo
● One minute English - короткие видео-ответы на различные вопросы + quizes для проверки уровня восприятия текста! Отвечают на вопросы люди из разных стран, поэтому у каждого видео есть флаг, который означает национальность спикера.

JacksGap
● Видео-блог, который включает в себя следующие темы: Travel - основная часть блога посвящена путешествиям по разным странам; Shed Session - замечательная живая музыка в исполнении разных певцов и групп; JacksGap - мотивирующие видео от блогера Jack Harries.

 

А у нашей семьи Green Forest есть очень крутые события, которые непременно помогут улучшить не только Listening Skills, но и Speaking. Для того, чтобы быть в курсе следите на сайте в разделе Green Forest Life, или на странице Facebook.

Ресурсы, которые помогут лучше понимать английскую речь на слух

Не бывает мало ресурсов! Бывает недостаточно желания их искать!

Алина Доренюк

Дата публикации: 25 января 2018