Без практики невозможно получить полноценные знания. Поэтому если ваш ребенок усердно изучает английский язык, помимо занятий, он должен так же усердно практиковаться. Где и как это делать, если дома никто не говорит на английском? К счастью, сегодня легко можно общаться на английском онлайн, а также практиковаться в выполнении тестов и учить новые слова через игры. Для этого необходимо подобрать лишь подходящий сайт или приложение и начать практику. Список таких онлайн-ресурсов вы найдете в этой статье. 

Где можно практиковать английский онлайн?

Лучшим местом для одновременного изучения и практики иностранных языков являются современные онлайн-курсы. Например, обучаясь онлайн в школе английского языка Green Country, ваш школьник будет посвящать огромное количество времени непосредственному общению с преподавателем и другими детьми из группы. Дополнительно школа предоставляет своим ученикам хорошую мотивацию для практики языка – за успехи в учебе они получают школьную валюту, которая обменивается на сувениры. Если вы хотите, чтобы сын или дочка научились хорошо говорить на иностранном языке, выбирайте для них специальный разговорный курс.
 

Как помочь ребенку практиковать английский онлайн


Отличным дополнением к занятиям с преподавателем станут обучающие ресурсы. Большинство из них предлагает практиковать язык при помощи развивающих игр.

  1. LearnEnglish

На этом сайте вы найдете специальный раздел с играми, благодаря которым детям можно практиковать английский онлайн. Игры составлены таким образом, чтобы в них могли свободно играть малыши с начальным уровнем английского языка. Кроме практики знаний, полученных раньше, они позволяют изучать новые грамматические правила, запоминать слова.

  1. Duolingo

Этот онлайн-ресурс позволяет детям учить грамматику и расширять словарный запас, а также учиться правильно читать слова, переводить тексты. Кроме английского, ресурс дает доступ к изучению других распространенных языков. У сайта есть удобное приложение для телефона.

  1. Games to learn English

Как сообщает название сайта, на нем собраны лучшие игры для изучения английского языка. Сайт удобен тем, что все игры разделены по уровням владения языком. Они нацелены на то, чтобы пользователь мог попрактиковаться в использовании знаний, а также мог выучить что-то новое.
 

Как помочь ребенку практиковать английский онлайн - 2
Дети могут учиться онлайн по приложениям, как и взрослые

Где можно общаться на английском онлайн?

Задания, тесты, головоломки и игры – это отличная возможность попрактиковаться. Но для преодоления языкового барьера важно как можно больше общаться с носителями языка. Чтобы развить такой навык у собственного чада, помогите ему зарегистрироваться на Interpals. Сайт позволяет пользователям общаться с иностранцами устно или по переписке и доступен для детей. А еще лучше – запишите ребенка на разговорный курс с нейтив спикерами в Green Country.

 

Светлана Федорчук

 

Дата публикации: 10 мая 2021