Онлайн-ресурсы, электронные книги, аудио-, видео- хранилища, онлайн-переводчики ... Так много полезных ресурсов можно найти в современном виртуальном мире! Нужно только желание ими воспользоваться;) Чтобы упростить ваш выбор среди такого многообразия, мы подготовили подборку сайтов, которые мы рекомендуем для изучения английского с детьми.

British Council Learn English 

На сайте вы найдете разнообразные, очень полезные ресурсы для детей: видео, песни, онлайн игры, интерактивные упражнения и идеи в творческих задач. Все материалы разделены на разделы, навигация очень удобна. Вы также можете пользоваться ресурсами этого сайта установив приложение LearnEnglish Kids: Playtime на свой мобильный телефон.

 Enpodcast.com

Это украинский сайт, наполненный авторскими подкастами - короткими, на интересные темы, озвучениимы носителями языка. Идиомы, бизнес-тематика, разница между британской и американской английском, и что самое важное - подкасты для детей. Также есть приложение Enpodcast, который поможет изучать английский "на ходу".

Duolingo.com

Замечательный сервис для тех, кто начинает изучать английский с нуля. Обучение состоит из интересных интерактивных упражнений с элементами игры. Разработчики не отстают и поэтому приложение Duolingo является очень популярным среди начинающих.

Lingualeo.com

 

Очень удобный, интересный и внешне привлекательный сайт, где за Ваши успехи, получать различные поощрения (виртуальные фрикадельки;). Здесь и подборка видео и книг, большое количество слов для изучения в форме игр, грамматическая теория и практика. Пользование сервисом максимально приближена к интересной игры, поэтому пользоваться им будет интересно как взрослым так и детям. А для большей эффективности яркий приложение Lingualeo, который всегда будет рядом.

Elllo.org

Сайт-находка для преподавателей и студентов среднего уровня. Немного сложная навигация. Но суть в том, что собранные подкасты со всего мира на различные темы. Живая речь с распечатками и пояснениями (все на английском). Можно сравнить произношение из Канады, Англии, Австралии и т.д.

Livemocha.com 

Cвоеридна социальная сеть для изучающих иностранные языки. Главным преимуществом сайта является возможность получить оценку ваших текстов и речи пользователей, свободно владеют английским, и найти себе собеседника для тренировки разговорной английской. Идеально подойдет для подростков, которые без ума от современных технологий!

 Wordsteps.com

Пополняйте свой словарный запас, используя компьютер, телефон или другое мобильное устройство. Выполняйте упражнения на отработку чтения, письма, восприятия на слух и использования слов в контексте. Алгоритм этого ресурса Вам в этом поможет.


Поэтому выбирайте удобный для вас способ изучения иностранного языка и расширяйте свои возможности, путешествуйте и общайтесь с интересными людьми.

Дата публикации: 6 сентября 2017