Современные технологии дают нам так много возможностей.
Главное использовать их на все 100!
Поговорим о YouTube.
Как часто вы используете его в изучении английского языка?

Идеями делится Катя Кравченко

 

Почему Youtube? 

- самая дешевая возможность услышать носителя языка;
- доступность (сегодня Youtube приложение на 99% гаджетов, пользоваться им с легкостью может сам ребенок)
- удобство (в любой момент можно остановить, прослушать еще раз, если какая-то часть не поняла, включить субтитры...)
Сегодня Youtube – это не только видео с милыми котиками или глупыми шутками, это хороший способ практики и изучения английского. Но, конечно, использовать стоит только качественный контент, поэтому вам подготовили 4 youtube канала, достойные внимания, при изучении английского с ребенком до 8 лет.

Super Simple Songs

Название канала полностью соответствует его содержимому: здесь вы найдете сотни песен с максимально простыми текстами, яркая анимация и качественный звук придают контенту еще большую ценность. Скажу откровенно, для меня это ресурс number 1 для изучения английского с дошкольниками и детьми младшей школы.

 

Kids TV - Nursery Rhymes And Children’s Songs

Здесь вы найдете все возможные виды видео: rhymes, songs, stories, short cartoons... Мне особенно нравится их подход в создании подборок: по возрасту, по героям, по тематике – на любой вкус найдется не одно видео, а целый плейлист.

 

Baby Einstein

Youtube – канал популярного бренда Baby Einstein, который один из первых начал работать с детскими образовательными видео. Было много споров по поводу целесообразности использования их контента в обучении. Советую не слушать разные мнения, а перейти по ссылке и проверить стоит ли им поставить «лайк»=)

 

Dave and Ava - Nursery Rhymes and Baby Songs

Всегда приятно рекомендовать качественный ресурс, а об этом youtube канале говорить вдвойне приятнее, ведь его контент – это вполне украинский продукт – от идеи и до инвестиций! Особенностью канала является то, что все видео соединены в одну историю с главными героями – Dave и Eva. Они играют с друзьями, познают мир, а вместе с тем поют и изучают английский.

 

Scratch Garden 

Ресурс с качественными песнями – и музыка, и произношение на хорошем уровне. Все видео со смешной, веселой анимацией! Learn English with laugh! ;)

Kids Picture Show

На канале вы найдете видео с очень большими подборками лексики (от 10 до 50 слов в каждом видео). Особенно рекомендуем для ребят, интересующихся машинами – на канале есть отдельные видео для каждого вида транспорта – Emergency Emergency Vehicles, Street Vehicles, Construction Vehicles и т.д. Также вы найдете другие не менее интересные темы - Shapes, Dinosaurs, Sharks, Planets...

 

Travel Kids: Are we there yet

Канал рекомендуем для детей, которые интересуются путешествиями, новыми странами и интересностями из разных уголков мира. Каждое видео – знакомство с новой страной, но глазами детей. Здесь вы задете много интересных фактов из разных стран, о которых говорят на детском языке. Путешествуйте не выходя из дома;)

 

ChuChu TV

Современный детский канал: традиционные Nursery Chants поются на новый лад, яркая анимация делает этот канал любимым среди детей. Рекомендую обратить внимание на подборку историй Bedtime Stories for Kids in English. Единственный минус этого канала, что его motherland – Индия, и я в некоторых видео это можно услышать (но это скорее исключение, чем правило).

 

Green Country: English School

Канал сети школ английского языка для школьников Грин Кантри. Здесь вы найдете подборки образовательных чатов и песен с домовиком Грини и его друзьями. На канале в свободном доступе найдутся видео-материалы в серию учебников 24 Easy Steps.

Дата публикации: 18 января 2017