Английский доступный для каждого! Именно так, потому аглийский не требует огромных финансовых инвестиций или сверхвозможностей ...
Именно поэтому мы подготовили для вас подборку ресурсов по изучению языка, которые не требуют дополнительных регистраций, оплаты тарифного плана или взносов. Учитесь с удовольствием!
 
Fredie’s Ville - замечательный сайт для изучения английского языка, здесь Вы найдете не только online games, которые разбиты по тема и worksheets, которые удобно напечатать и взять с собой в поезд или в парк и потренировать свой английский в свободную минуту, но и online lessons по уровнями, которые можно загрузить в pdf.
 
Starfall - ресурс для развития навыков читання. Этот сайт подойдет для младших школьников, так как здесь не только можно выучить алфавит, но и научиться читать.
4 раздела:
● ABCs: Алфавит, нажав на букву, ребенок услышит как произносится эта буква, как она звучит и слово-пример на эту букву.
● Learn to read: Видео на звуки и их прочтения в словах. + Небольшие онлайн упражнения на их обработки.
● It's fun to read: Очень интересный раздел, так как в нем ребенок не только учится читать, но и играет в онлайн-игру, типа "The Simsons" (создает себя, свое домашнее животное и тд.)
● I'm reading: Online книги для прочтения, где нажав на неизвестное слово вы услышите его озвучку, а также можно прослушивать целые предложения. Это поможет не только научиться читать, но и воспринимать английский на слух.
 
 
Storynory

Аудио-истории, мифы, сказки и поучительные истории онлайн. Полезный ресурс для развития навыков listening. Все аудио подкреплены текстом, поэтому для новичков печатаем текст, включаем аудио и тренируем восприятия английского языка;)

PBSKids
Игроманы могут радоваться, играя в online games на английском;) Большой контент различных игр, из которых каждый ребенок сможет выделить несколько любимых;)
 
British Council
Сайт предоставляет возможность развивать все аспекты английского языка, или подтянуть хвосты по грамматике, письму или speaking;): listen and watch, read and write, speak and spell, grammar and vocabulary, а также кое-что из развлечений - online games. Материал представлен интересно, так чтобы поощрить ребенка к изучению английского и, чтобы сам процесс обучения был приятным. Все представленные материалы можно загрузить и распечатать.
 
"BUT WHY", "Почему, почему, почему?" - как часто родители слышат эти вопросы от любознательного малыша. Именно этот подкаст даст ответы на часто вопрос маленьких "почемучек;)". Ориентирован на детей 5-10 лет, но будет интересным и для взрослых, поэтому смело садитесь с ребенком за прослушивание полезный контент.
 
GreenCountry English School 
Мы уверены, что Вы обязательно следите за нашими Чантами на YouTube канале, но если же кто-то еще не знал, то держите ссылки;) Чанты - это короткие рифмованные песни для запоминания лексики, которые созданы и озвучены командой GC. Не принудительно и легко дети изучают новую лексику с помощью таких коротеньких helpers :) Пару прослушиваний перед сном и песенка просто "не вылезет" из головы Вашего ребенка!
Быть в курсе публикации новых chants поможет наша страничка в ФБ .
 
Cbeebies
Online игры, бесплатные раскраски для печати, в которых представлены короткие, яркие видео истории. Вместе с любимыми героями ребенок с легкостью запомнит пару новеньких слов и усвоит полезную информацию, так как большинство видео имеют учебную почву;)
 
 
Интернет пространство сейчас "кишит" дополнительными материалами, которые значительно помогут поддержать и повысить уровень владения английским Вашего ребенка. Поэтому следите за нашими статьями и Вы непременно найдете не одну полезную ссылку, для того, чтобы Ваш ребенок сделала шаг вперед в изучении английского!
 
 
 
 
Дата публикации: 18 января 2018