Ты давно думаешь о том, чтобы сесть и наконец выучить этот английский, ты уже сотни раз повторяешь собе насколько это важно в современном мире и представляешь, как можешь с удовольствием слушать музыку, смотреть фильмы в оригинале и общаться с иностранцами. Если тебе знакомые эти ощущения, тогда для тебя есть хорошая новость - это полностью реально и для этого тебе может понадобиться всего лишь твой компьютер, планшет или смартфон! Ну хорошо, не только smiley Еще, конечно, тебе нужно выделить время и быть готовым работать - качественно, регулярно и старательно.

Давай так: ты уже хорошо знаешь, для чего тебе знать язык, ты имеешь четкое представление о том, как изменится твоя жизнь, когда ты свободно будешь им владеть, у тебя есть большое стремление начать уже сейчас и не откладывать это опять в длинный ящик и теперь, не завтра, не через неделю, месяц, год, а сегодня - время начать!

Что же, тогда тебе осталось узнать, как с помощью своего электронного устройства и доступа к интернету ты можешь самостоятельно с удовольствием, в собственном темпе, с учетом собственных потребностей и пожеланий изучать английский, не исходя из дома.

Вот, этот список именно для тебя! Знакомься, избирай и по максимуму используй!

1. Еntelechy.com.ua  - бесплатный украинский ресурс, на котором ты найдешь активную и полезную лексику для изучения в контексте рассмотрения актуальных тем, понятное и доступное объяснение грамматических понятий и особенности произношения английских звуков.

Еntelechy.com.ua

2. Еasy-english.com.ua  - еще один интересный украиноязычный сайт с материалами для самостоятельной учебы, удобным для пользования словарем и легким поиском необходимых правил.

Еasy-english.com.ua

3. Learn American English Online - удобно распределенные уроки по уровням - всего 7 цветов (от начального к наивысшему). Если ты начинающий - для тебя голубое пространство, после его прохождения - переходи на красный и так далее. В каждом уроке ты найдешь: видео - объяснение грамматики + упражнения для закрепления пройденного с возможностью проверить себя. Особенность сайта - построен и сосредоточен на американском варианте английской.

Learn American English Online

Если тебе больше по душе британское произношение, тогда тебе сюда:

4. Сambridge English online,

Сambridge English online

5. BBC Learning English та

BBC Learning English

6. British Council.

British Council

7. Engvid - чудесное дополнение в изучении грамматики с помощью видеоуроков, которые удобно сгруппированы по уровням, согласно тематике и аспектам изучения языка: грамматика, лексика, произношение. Также интересно, что спикеры разговаривают на разных акцентах. Пересматривай и наслаждайся многообразием.

Engvid

8. Woodward English – для улучшения понимания грамматики и пополнения словарного запаса этот ресурс - то, что нужно! Пересматривай короткие видео с объяснением и тренируйся, выполняя соответствующие задания онлайн.

Woodward English

9. Englisch-hilfen - сайт, на котором найдешь объяснение грамматики в очень доступной форме с большим количеством тестов и упражнений для закрепления.

Englisch-hilfen

10. FredisaLearns,

FredisaLearns

11. ABCYA,

ABCYA

12. Еnglish-4-kids,

Еnglish-4-kids

13. English Singsing – сайты и ютуб-канал, созданные для учебы детей, однако, если ты начинающий в изучении языка, то материалы, которые здесь найдешь бесспорно станут тебе в приключении. Интересные видео, истории, короткометражные мультфильмы и увлекающиеся задания - разве это интересно лишь детям? Согласись, все мы в глубине души дети smileyПоэтому без колебаний заходи сюда и наслаждайся английской!

English Singsing

14. EnglishClass101 – ютуб- канал из большим количеством видео на разные темы - грамматика, наиболее употребляемые слова, самые распространенные ошибки, разговорные фразы в разных ситуациях - избирай и с удовольствием пересматривай.

EnglishClass101

15. Bab.la 

Bab.la

16. Fraze.it 

Fraze.it

17. PlayPhrase.me – удобные ресурсы, которые помогают изучать слова и фразы в контексте. В частности, на PlayPhrase.me просто введи фразу, которую изучаешь в поле поиска и за мгновение перед тобой, - несколько фрагментов из самых разнообразных фильмов, где эта фраза употребляется. После многократного прослушивания в разных ситуациях, ты уже точно не сможешь ее забыть!

PlayPhrase.me

Часто бывает, что мы выучили слово/фразу, а через какое-то время сомневаемся, как правильно их произносить. Чтобы проверить себя, используй онлайн - словари: Cambridge Dictionary Online, Macmillan Dictionary.

18. Lyrics Training – изучение слов с помощью музыки. Это чудесная возможность практиковать навыки восприятия языка на слух. Вот как все происходит: ты слушаешь песню и после этого тебе предлагается вставить пропущенные в тексте слова в зависимости от избранного уровня сложности. Также ты можешь использовать этот ресурс для улучшения своего произношения, если будешь петь вместе с исполнителем.

Lyrics Training

Если тебе нравится слушать аудиокниги или подкасти в дороге, во время занятий домашними делами, и тому подобное, то эти сайты помогут тебе заполнить твое время полезными материалами для совершенствования английского:

19. Eslpod.com – раз в два дня на сайте появляется новый подкаст (текст прилогаеться), каждый из которых состоит из таких частей: озвученный диалог в медленном темпе, объяснение всех тяжелых моментов и незнакомых слов английским языком, озвученный диалог в нормальном темпе.

Eslpod.com

20. Loyalbooks – на сайте помещено большое количество бесплатных аудиокниг. Загружай те, которые нравятся и слушай в любую свободную минуту.

Loyalbooks

21. Myspelling – понадобится тебе для улучшения правописания на английском. Сначала ты прослушиваешь слово, потом тебе следует его написать.

Myspelling

22. Speechyard.com/ua – здесь огромное количество фильмов, сериалов, мультфильмов и интересных видео с украинскими субтитрами. Пересматривай их в оригинале и с легкостью усваивай настоящий разговорний английский.

Speechyard.com/ua

23. Bussu – сайт, который предлагает разнообразные интересные уроки для запоминания лексики, постановки произношения и других аспектов изучения языка. Также, здесь есть возможность проверки выполненных заданий носителем языка и на этом же сайте имеешь возможность найти собеседника для практики языка в общении!

Bussu

С этой же целью созданные сайты:

24. Conversation Exchange та

Conversation Exchange

25. Italki.

Italki

Согласись, как бы хорошо ты не владел грамматикой, сколько бы слов не знал наизусть, пользы не будет, если ты этого не используешь в общении, потому не стесняйся говорить!

Как тебе? Интересно, правда? Язык - это не обычный предмет для изучения, он - живой, яркий, многогранний, он живет в разговоре прохожих, он несется строками песен, он раскинулся на просторных страницах увлекающих книг. Enjoy English! Наслаждайся английским! Не воспринимай его изучение как еще одно скучное занятие, потому что тогда тебя надолго не хватит. Если же ты изберешь самый оптимальный вариант изучения, а еще лучше - несколько, выделишь наиболее подходящие именно для тебя ресурсы и будешь наслаждаться процессом - тогда успеха тебе не избежать smiley Немножко времени, немножко терпение и максимум направленных усилий - и ты English speaker!

 

  Юлия Боднар, преподаватель Грин Кантри

Дата публикации: 18 апреля 2019