За что мы любим зиму? Конечно, за Новый год, Рождество и подарки. А еще? За игры в снежки, катание на санках и коньках, за невероятно красивый белый снег. И хотя на улице холодно, хочется проводить как можно больше времени outdoors. А чтобы эта зима вам запомнилась, проведите время весело, необычно и «ярко». А наши идеи и советы вам в этом помогут.

Snowman or Snowlady? Здесь уже решать вам, но кого-то вы обязательно должны слепить. Насладитесь этим занятием полностью - всей семьей приготовьте все необходимое для будущего снеговика, потом все вместе слепите из ярко-белого снега 3 шара и создайте снежного красавца или красавицу. В этом занятии вы можете проявить свою фантазию, и даже больше - устроить конкурс на лучшего снеговика! А эти несколько советов вам помогут в создании идеального снеговика:

EYES - глаза. Обычно используют уголь, но его не так легко найти, поэтому смело используйте мелкие камешки, маслины, изюм или таблетки активированного угля.

NOSE - нос. Традиционную морковку можете заменить на конус из цветной бумаги.

SMILE - улыбка. Используйте мелкие камешки, изюм или кофейные зерна для того, чтобы создать широкую и искреннюю улыбку.

HANDS - руки. Украсьте веточки-руки перчатками и ваш снеговик будет вам очень благодарен за это!

CLOTHES - oдяг. Для совершенного образа используйте все, что есть под рукой: шарфы, шляпы, очки, бижутерию. Пуговицами украсьте кажущуюся рубашку.

ACCESSORISE - мелочи. Ваш снеговик будет очень хорошо смотреться с румяными щечками (которые можно сделать с помощью старых румян или пищевого красителя) или с усами (можно вырезать из картона или лоскутков ткани).

Snow battles. Почему бы не превратить обычную игру в снежки в оборону снежного замка? Нужно лишь немного времени, чтобы построить сам замок - 1 или 3 стены из снежных кирпичиков с небольшими башнями, которые можно украсить лентами и флажками. Размеры укрепления выбирайте сами, в зависимости от количества снега и свободного времени. Поверьте, оно того стоит: дети с радостью представлять себя королями и королевами, а проводить снежные бои вы сможете ежедневно до самой весны!

Treasure hunt. Искать сокровища можно в любое время года, в том числе зимой. Это всегда увлекательно, весело и приятно, особенно если клад вкусный. Вариантов такого развлечения куча, выбирайте тот, который вам по вкусу - поиски клада с помощью карты, или используя специальные метки (ленты, надписи, стрелки), либо через подсказки, которые можно получить за выполнение различных задач. Если у вас большая семья, то разбейтесь на команды и спрячьте сокровища для соперников. В качестве подарка выбирайте любые сладости или игрушки. Главное самим не забыть, где именно вы спрятали клад.

Snowart. Белый снег выглядит очень красиво, но иногда так хочется добавить немного цвета! К тому же, на белом полотне можно создать настоящие шедевры! Для этого вам понадобятся пустые пластиковые бутылки или пульверизаторы (например, из-под использованного средства для мытья окон), пищевые красители или гуашь и обычная вода. Если вы используете обычные пластиковые бутылки, то с помощью горячей цыганской иглы или ножа сделайте дырочку в крышке. Налейте воду в бутылки, добавьте необходимый цвет и айда на улицу фантазировать и раскрашивать снег.

Ледовые игрушки. Только зимой можно поиграть такими необычными ледяными игрушками. Изготовить их очень просто, поэтому можно хоть каждый день делать новые. Вам понадобятся любые формочки (силиконовые формы для выпечки или мыла, надувные шарики, пластиковые судки различной формы и размеров, пластиковые стаканчики и т.д.), пищевые красители или гуашь, вода, морозильная камера. Покрасить воду, залить в форму и заморозить - вот 3 простых шага для изготовления ледовых игрушек. Будет весело и ярко!

Кормушки. С наступлением холодов самое время подумать об окружающей среде, а именно о птичках, которым не так легко находить пищу под снегом. Поэтому вместе с малышами сделайте кормушки и помогите маленьким birds пережить зиму. Самый простой вариант - вырезать кормушку с пустой пластиковой бутылки или картонной упаковки из-под сока или молока, лучше выйдет из 5-ти или 6-ти литровой бутыли из-под питьевой воды - так больше птичек сможет полакомиться крошками хлеба или зернышками, которые вы туда будете класть. К тому же, изготавливая кормушку очень неплохо было бы изучить вместе с ребенком, какие именно птицы живут в Украине, что они едят, и как все это будет на английском. Родители, несомненно, тоже узнают много нового.

Игры на свежем воздухе. Игровая площадка зимой не менее интересная, чем летом, поэтому без колебаний отправляйтесь к любимым качелям и горкам. К тому же здесь можно устроить замечательные снежные бои или лепить маленьких снеговичков. А если по дороге к площадке еще и прогуляться по парку и покататься на санках, то день точно будет веселым и насыщенным.

Теперь вы точно найдете чем заняться зимой.

Поэтому одевайтесь тепленько и айда на улицу веселиться!

Дата публикации: 27 января 2013