Чтобы подготовиться к Новому году, совсем не обязательно покупать дорогие новогодние игрушки и украшения. Праздничное настроение и антураж можно легко и быстро создать своими руками. У каждого есть куча вещей, которые помогут украсить дом стильно и оригинально. Если вы хотите изготовить открытку или игрушку, или же новогодний сувенир, то эта подборка именно для тебя.

1. Новогодняя открытка (New Year's postcard)
Скоро Новый год и все мы задумываемся, какой подарок выбрать для родных и близких. Однако для любого подарка лучшим дополнением будет новогодняя открытка сделана своими руками.
Процесс создания красивой открытки принесет вам удовольствие, а ваши родные и друзья смогут увидеть замечательный результат. Также, это хороший способ провести время со своими детьми, ведь это интересно и весело.
Если вы хотите создать новогоднюю открытку с скетчами, то посмотрите видео ниже:

 

Перед тем, как вы приступите непосредственно к оформлению новогодней открытки своими руками, вы должны нарисовать на листке бумаги ее эскиз. Это позволит вам обобщить все свои идеи, и поможет правильно определиться с тем, как эти идеи лучше воплощать в реальность.
При создании новогодней открытки своими руками вам пригодится могут следующие материалы: картон, обрезки ткани, кружево, бисер и бусины, блестки, гофрированная бумага, вата, пластилин, ленты и многое другое.
По этой ссылке куча интересных фото и идей. И по этой тоже :)

2. Новогодний шар (Christmas ball) со стаканчиков
Если вы организуете party дома, то без новогоднего шара вам не обойтись. Во-первых, легко делается, во-вторых, украсит пространство, в-третьих, из него можно сделать самого снеговика. Вам понадобится гирлянда, пластиковые стаканы и степлер. В целом такой крафт тебе пригодится не только на Новый год. Смотрите видео-craft:

 
 
 
3. Декупаж свечи (Decoupage of candle)
Все мы знаем, что Новый год это и романтический праздник, как для детей, когда их желания осуществляются, так и для взрослых ... Поэтому нам никак не обойтись без свечей. А чтобы они банально просто не выглядели, или чтобы не тратить большие средства на декоративные, то возьмите свечу, салфетку, утюг или подготовьте огонь и ложку и создайте декупаж свечи с тем узором, который вам нравится. Также это будет классный gift для друзей или родственников. Хорошей вам романтики.
Видео снизу, а также пошаговая инструкция крафта другим способом по этой ссылке.
 
 

4. Новогодний декупаж игрушек, шаров (Christmas decoupage of toys, balls)
Украшая дом к Новому году, мы всегда хотим внести разнообразие в стандартный набор елочных игрушек и мишуры. Поэтому можно попробовать выполнить праздничные украшения в технике декупаж. 

5. Ангел на Новый год и Рождество (Christmas Angels)
Ангел - это символ веры, чистоты и добра. С давних пор, принято делать ангелов своими руками. Образ его должен присутствовать на каждой елке. Когда мы делаем украшение или подарок своими руками, то вкладываем в них частичку своей души, и такие изделия будут только радовать нас и станут самыми дорогими!
Есть много вариантов как сделать его собственноручно, используя бумагу, ткань, бусины, нити, сладости, даже шишки. Вот несколько версий + еще крутые по этой ссылке:

 
 
 
6. Снежинки (Snowflakes)
It's winter, It's snowy,
Look around,
Snowflakes are falling on the ground.

Вот такая песенка Green coutnry English School сразу напевается, когда за окном зима, вокруг все белое, а снежинки все падают. Хочется кружиться и ловить их. Невероятно красиво стает, когда создаешь уютную атмосферу дома, в школе или на рабочем месте. Вот подборка "1001" вариантов как сделать снежинку своими руками. И вот здесь тоже.
Если же вы хотите сделать 3D снежинку, то смотрите видео:
 
 
7. Новогодняя снежинка своими руками из CD дисков
Если вы испортили диск или он вам уже не нужен, то не стоит его отправлять into the bin. Можно создать интересные снежинки.
 
 
 
8. Елочные игрушки (Christmas tree toys)
А теперь переходим к игрушкам на Christmas tree. Здесь можно разогнаться «по полной», используя все что есть дома: пуговицы, бумага, ткань, лампочки, ватные диски и т.д., и, вуаля, елка украшена, со вкусом, по вашему желанию да еще и hand-made. Начнем со звездочки:
Далее предлагаем первую подборку елочных игрушек:
 

9. Идеи новогодней мини-елки (Small Christmas tree)
Чтобы создать новогоднюю и рождественскую атмосферу, не обязательно покупать елку, можно сделать ее собственными руками. Нам нужно желание, несколько подручных материалов, перемешиваем нашей фантазией и имеем елку.
Елки как декор на стене вот здесь:

 

10. Снеговик (Snowman)
Давайте вспомним наше детство. Как только выпадал первый снег, так все радостно бежали во двор лепить снеговика, не так ли? Большинство из нас до сих пор любит эту интересную забаву, потому что снеговик стал традиционным символом зимних праздников не только в Украине, но и в разных уголках мира. Снеговик является одним из любимых персонажей детей и взрослых. Создавая его образ или его «жены» - Снежной бабы, родители ближе к детям, радуются, погружаются в прекрасный мир детства и играют, как они. Если за окном снега нет или вы хотите сделать "домашнего" снеговика мы подобрали несколько вариантов.
 
Вот здесь снеговики из ненужных лампочек. 

Кукла тильда - это кукла изготовлена ​​из натуральных тканей (лен, хлопок, бязь, шерсти, войлока, фланели), украшенная разнообразным декором. Поэтому если хотите создать снеговика Тильду, переходите по ссылке и творите.

 
 
11. Как украсить окно (Decorated window)
Перед наступлением самой волшебной ночи в году следует украсить свое жилище. В каждом доме или квартире достают с антресолей коробки с игрушками, развешивают гирлянды, расставляют на полках тематические фигурки и инсталляции, а за день-два до праздника торжественно устанавливают красавицу-елку. Тем не менее, одно место, которое можно декорировать до Нового года, часто остается абсолютно невостребованным.
Речь, конечно же, идет об окнах! Для украшения окон и подоконников существует множество простых, но удивительных идей, способных подарить волшебное настроение как самим жителям, так и случайным прохожим. Красиво украшенные окошки не останутся без внимания гостей и родственников, которые придут к вам на праздник. К тому же, такой декор доставит вам приятные ощущения и повысит градус настроения во время зимних каникул.
 
 
12. Рождественский венок (Christmas wreath)
Рождественский венок - особый элемент новогоднего интерьера, был заимствован из Западной Европы. Это не только украшение, но и оберег. Если повесить венок на дверь, то он обязательно защитит Вас и семью от всевозможных бед и невзгод, принесет счастье и достаток. Интересные варианты,:
 
 
13. Как украсить елку-2019? (Christmas tree 2019)
Завершает нашу подборку дизайн елки 2019. Елка-невидимка или спиральный дизайн? 
 

Что ж, 13 подборок с самыми разнообразными вариантами крафтов до Нового года создано. Best wishes for peace and joy this holiday season and a new year of health, happiness and prosperity! Хороших праздников!

Статью подготовила Катя Шевченко

 
 
Дата публикации: 20 декабря 2018