Что превращает все эти вещи - свечи, фото рамки, книги, украшения - в настоящие подарки? Конечно, упаковка! Радость от разноцветных коробок с лентами и бантиками, интрига «который из них мой?» и "что же там внутри?», наслаждение от медленного (или наоборот, очень быстрого) развертывания - все эти эмоции дарит нам упаковка. Выбрать хороший подарок - это только полдела, ведь его надо еще хорошо wrap! Поэтому если вы уже выбрали, что именно будете класть под елку своим близким, самое время задуматься о праздничном оформлении. А для того, чтобы ваш подарок был красивым и оригинальным, воспользуйтесь этими простыми, интересными и практичными идеями.

Идея № 1. Wrapping бумага с собственным дизайном. Если вы решили делать hand made подарок и не собираетесь на этом останавливаться, или если наоборот, купили простой подарок и хотите сделать хоть что-то своими руками, или вам просто надоел обычная оберточная бумага, то выход очень простой: сделайте свою дизайнерскую бумагу. Для этого вам понадобится рулон любой однотонной бумаги, спонж для мытья посуды или пористая мочалка, краски. Сначала подготовьте печатки - с спонжа или мочалки вырежьте необходимую форму (елку, снеговика, звезда и т.д.). Можно сделать несколько разных видов. Ну а дальше фантазируйте! Макайте печати в необходимые вам цвета и творите собственные узоры! Таким способом можно не только декорировать бумагу, но и украшать уже готовый упакованый подарок, чтобы придать ему оригинальности. Как вариант: печати с мочалок можно заменить другими предметами, например, стаканами, макая горлышка в paints.

      

Идея № 2. Леденцовая коробка. Обычно новогодние праздники очень сладкие. Все дарят друг другу конфеты, печенье, даже елку украшаем чем-то sweet! А теперь еще и упаковка тоже будет по-праздничному украшена ... леденцами! Для этого пригодятся любые lollypops. Снимите с конфет обертку и крепко приклейте к коробке с подарком. Выглядит очень аппетитно!


 

Идея № 3. Гигантская candy. А если подарок большой, это же сколько леденцов надо! Наверное лучше уже тогда целый подарок превратить в конфетку. Как? С помощью рулона гофрированной бумаги и лент. Просто заверните ваш подарок, как конфету, оставляя достаточно бумаги по бокам, и завяжите лентами «хвостики» бумаги. Большой плюс такой упаковки в том, что она подходит и для маленьких подарков, и для больших, и для круглых и для квадратных, одним словом, для любых!

Идея № 4. Золотой орешек с секретом. Nuts не только полезен для организма продукт, но и очень красивая упаковка для маленького подарка. Вам понадобятся целые грецкие орехи, блестки, краски, клей, ленты. Итак, осторожно расколите грецкий орех, съешьте ядро, а скорлупу задекорируйте блестками или специальным золотым или серебряным спреем для окрашивания (продается в канцелярских магазинах и строительных супермаркетах) снаружи и изнутри. Положите подарок внутрь, смажьте немного клеем края скорлупы и склейте (но не переусердствуйте, чтобы позже можно легко было открыть орешек), а затем обвяжите лентой. Ну разве не чудо?

        

Идея № 5. Праздничные jars. Замечательная упаковка для праздничного печенья или сладостей. Простой вариант - украсить банку лентами, дождиком, маленькой рождественской открыточкой. Более сложный вариант - банка-Санта Клаус. Для такой Santa Claus jar вам понадобится банка с белой крышкой, черная блестящая лента, серебристый клей-блестки и красная фольга или бумага (или просто конфеты с красной обложкой). Внутрь положите сладости в красной обертке, а на банку по центру приклейте черную ленту, на которой клеем-блестками нанесите рисунок в виде пряжки ремня, и ваш сладкий Санта готов. Таким же образом можно сделать банку-эльфа и снеговика.

  

Идея № 6. Рождественский stocking. Заимствована идея с носками для подарков приобретает все большую популярность. Хорошо это или плохо, решать вам, но почему бы не использовать такой носок как праздничную упаковку? Выглядит очень необычно! К тому же, такую ​​packing очень просто сделать. Все, что понадобится, это шаблон носка, любая ткань (например, фетр, или лучше - старый свитер), иголка с ниткой, а также ленты, помпоны, декоративные листочки для декора. Итак, вырежьте из ткани основу для носка и сшейте. По желанию украсьте. Совет: если вы не любите шить, используйте обычный канцелярский степлер. Единственное, такой вариант подходит только для не очень толстой ткани, и края обязательно нужно задекорировать лентами, чтобы скрыть скобы.

        

Идея № 7. Сюрприз in a mitten. Помните сказку о перчатке? Сколько животных туда уместилось! В обычную, не сказочную, перчатку столько не влезет, но среднего размера подарок - как раз. Поэтому смело используйте перчатки в качестве упаковки - это очень оригинально и просто!

Идея № 8. Подарочная тарелка. Упаковка, которая точно удивит. Возьмите 2 бумажные одноразовые тарелки, приложите друг к другу и дыроколом сделайте отверстия на одинаковом расстоянии. Положите внутрь сладости или подарок и «сшейте» красной ribbon, а концы завяжите на бантик. Украсьте тарелки рисунками или надписями. К тому же, можно использовать поверхность тарелок для пожеланий, и тогда получится 2 в 1: упаковка и открытка.

Идея № 9. Мешок Деда Мороза. В зимние праздники мы все становимся дедами морозами, святыми николайчиками и Санта Клаусами. Поэтому смело можем так же паковать подарки в мешки, как делают все новогодние персонажи. Для такой упаковки сгодится любая ткань. Сшейте мешочки необходимого размера, украсьте новогодними элементами и завяжите простой толстой ниткой или лентой. И не забудьте повесить tag с именем того, кому предназначается подарок.

Идея № 10. Новогодние paper пакеты.  Идеальная упаковка для сладостей и небольших подарков. Вам понадобится прочная бумага, швейная машина (или иголка с ниткой или степлер), шаблоны. Вырежьте из бумаги необходимые вам формы с помощью шаблонов (или просто нарисуйте контуры от руки) и сшейте примерно 80% будущей упаковки. Затем положите внутрь подарок и сшейте остальные.

      

И на закуску! Все то, что сделает ваш подарок идеальным - безделушки, достойны внимания.
1. Помпоны, бантики, пуговицы, нитки ... Иногда стоит добавить лишь маленькую деталь, и обычная коробка, завернутая в простую упаковочную бумагу, превращается в нечто фантастическое. Замените упаковочные ленты на нитки для вязания, бантики - на помпоны и пуговицы, и ваш подарок будет выглядеть по-новому. Или сделайте бант (инструкция - на картинке) своими руками из какой-то интересной бумаги!

  
2. Бумажные этикетки. Это так приятно, получить подарок, на котором прикреплена этикетка с твоим именем! К тому же очень практично - никогда не перепутаешь где чей подарок. Такие бирки очень легко изготовить самостоятельно, вырезав небольшие кусочки бумаги и украсив рисунками, надписями, блестками, или найти в Интернете и распечатать один из вариантов. Вот здесь есть множество идей free printable tags:
bkids.typepad.com

misscutiepiegoes80s.blogspot.com

freshpickedwhimsy.typepad.com

kellimurray.com

tania-wildheart.blogspot.com

ru.scribd.com

          

3. Бирки из фетра. Оригинальные бирки можно вырезать из фетра или другой плотной ткани. Выглядеть они будут очень хорошо. А надписи можно делать маркером или клеем-блестками.

4. Бирки из соленого теста. The most creative идея, которая также требует немного вашего времени. Необходимо подготовить соленое тесто для лепки, которое можно покрасить пищевыми красителями, и формочки для печенья или нож для теста. С помощью формочек или ножа сформируйте бирки и оставьте тесто на несколько часов, чтобы оно высохло и затвердело. Надписи можно нанести сразу на тесто, вытеснив буквы, или потом, на готовые бирки красками.

  

5. DIY открытка. Объяснения здесь, безусловно, излишни! Greeting card - это органическое дополнением к любому подарку, в котором можно выразить все свои самые искренние и теплые пожелания. Идей для новогодних открыток настолько много, что этому можно посвятить отдельную статью. Поэтому вот только несколько самых интересных для вдохновения:
- открытка с объемными елочными шарами. Секрет прост - нужно вырезать по 2 круга для каждого шара. Приклеить одно из них к открытке, а другое - сверху первого, но лишь до половины, а вторую половинку отогнуть, чтобы создать некий 3-д эффект.

  

- открытка с объемной елкой. Подготовьте небольшие кусочки бумаги, пропорциональные по размерам от большого к маленькому, и склейте их в трубочки. Затем приклейте все это к открытке и украсьте блестками, стразами или дождиком. Или другой вариант: составьте клочки бумаги в веер и приклейте внутрь открытки. И не забудьте украсить такую елку!

- открытка с «ленточной» елкой. Различные по размеру ленты завяжите в бантики и приклейте их в форме елки к открытке. Можно добавить декоративный горшок из ткани и наклейку-звезду на верхушку.

         

Читайте, вдохновляйтесь, творите и дарите только радость!

 

Дата публикации: 26 декабря 2012