Погода так и зовет детей поиграть на улицу. Мы подготовили подборку игр на свежем воздухе, чтобы весело и ярко провести весенние погожие дни.

Yard Twister
Предлагаем размять мышцы! Собственноручно сделанный Twister ой как заинтересует Ваших детей + поможет изучить body parts and colours;)
Что нужно? Краска-спрей следующих цветов: red, green, yellow и blue, игровая рулетка с цветами + часть тела: плотная картонка, стрелка, распечатанный цветной шаблон.
Как играть? Выбираем ведущего, который будет крутить рулетку, игроки располагаются на противоположных сторонах игрового поля, каждый игрок становится одной ногой на желтый круг, другой - на синий, другой игрок становится посерединке обеими ногами на красный круг. Ведущий крутит рулетку на которой указано куда должен поставить игрок left или right foot или hand.
Подробные правила игры здесь.

Oversized Memory Game
Только получили в школе очередной список words, а на улице такая замечательная погода, совсем не хочется сидеть и «hit the books». Выход есть: Oversized Memory Game, которая help легко запомнить новые слова и не провалить словарный тест в школе.
Что нужно? Цветные листы А4 (20-30шт), маркер и лексика, которую необходимо обработать.
Как играть? На листах напишите слова (каждое слово пишем на двух листах). Раскладываем карточки (листы) чистой стороной вверх. Далее игра на память: ребенок за один ход вытягивает 2 карты, если слова на двух карточках совпадают ребенок их забирает и имеет право еще на один ход, если - нет, то назад переворачивает и ход переходит к следующему участнику. Перелистывая лист, нужно прочитать слово и перевести или (сложный вариант) - составить предложение со словом. Победил тот, кто набрал большее количество одинаковых пар!

Recycled Bottle Bowling
Ваш ребенок радуетесь когда выбивает strike? Тогда предлагаем активную игру bowling на свежем воздухе, ведь детям не только придется сбивать собственноручно сделанные кегли, но и расставлять их на место!
Что нужно? Пластиковые bottles 10шт и ball. По желанию бутылки можно раскрасить и задекорировать.
Как играть? Цель игры - сбить как можно больше кеглей, каждая сбитая кегля это один балл, если у Вас Strike, количество кегль взбитых в следующий раз умножается на два. Один раунд - это 10 ходов, один ход- два броска, Strike - один ход.

Cloth Game
Собрались на picnic? Нужно же позаботиться не только о сэндвичах и сосисках поджаренных на костре, но и о том, чем занять детвору да и взрослых вместе с ними;)
Что нужно? Захватите с собой ткань темного цвета, корректор и зубочистки! На fabric нарисовать точечки корректором, как показано на рисунке.
Как играть? Каждый игрок получает горсть toothpicks и предмет, который будет его выделять (если Вы на природе, то это могут быть leaves, flowers или stones). За один ход игрок имеет право положить одну зубочистку, цель - сделать квадратик, после чего положить в серединку ваш " выделяющи предмет". Кто заявоевал больше квадратиков, тот и winner!

Popcorn Drop
Большая компания детей, которых нереально успокоить? Предлагает Вам интересную эстафету Popcorn Drop!
Что нужно? Пластиковые стаканчики, резинка, попкорн (можно заменить любым сыпучим веществом) и две коробки.
Как играть? Делимся на команды, привязываем игрокам к обуви стаканчик с popcorn, определяем линии start и finish и скорей к победам! Задача: jump на одной ноге и донести как можно больше попкорна до финиша, а там перебросить весь попкорн в коробку, вернуться и передать эстафету следующему игроку!

Lawn Scrabble
С детства все любят разгадывать crosswords, играть в слова, а чтобы игра была более активной и интересной можно поиграть в Scrabble на свежем воздухе!
Что нужно? Плотные картонки и маркеры. На каждой карточке пишем букву, необходимое количество букв можно узнать здесь.
Как играть? Каждый игрок рандомно выбирает себе 7 букв, не видя их. Первый ход - целое слово, в дальнейшем игроки по очереди добавляют буквы к существующему слову, образуя новые. + Игроки каждый раз после своего хода, берут буквы, чтобы сумарно их было 7шт.
Чем больше слов - тем ближе победа! Игра заканчивается, когда букв не осталось.

Sponge water bombs
В солнечный жаркий день, иногда так не хватает sea. Если вы не боитесь немного намочить детей, то следующая идея для вас! В результате получите мокрых, но счастливых детей!
Что нужно? Губки, ножницы, резинки, ведерко + вода и можно начинать водные бои без правил!

Погожих дней и счастливых детей!

Дата публикации: 23 апреля 2017