Уровень преподавателей, расположение школы, количество детей в группе – далеко не полный список, формирующий стоимость курсов английского языка для детей. Но выбирать курсы английского для детей только по цене – неправильно. Дорогие языковые школы не всегда дают лучший результат. Главным критерием выбора должен стать ребенок. Лучше вас никто не подберет курсы, которые дадут максимальный результат и не отобьют желание учиться.
 

Cтоимость курсов английского языка для детей
Стоимость курсов – первый, но не главный критерий выбора

Сколько стоят курсы английского языка для детей?

Стоимость курсов английского языка для детей зависит от многих факторов. Часто на сайтах школ указывают цены без учета дополнительных затрат на учебные материалы. Чтобы не ошибиться, уточните продолжительность одного уровня, стоимость занятий за курс и за одно занятие. Так вы сможете сравнить цены разных школ более объективно. Поинтересуйтесь стоимостью учебных материалов и возможность бесплатно посещать дополнительные занятия или разговорные клубы. 

Важный момент – пропущенное занятие. Детям сложнее догнать пропущенный материал самостоятельно. Для этого в языковых школах должна быть возможность отработать занятие или получить консультацию. Доступ ко всем материалам урока обязательно должен быть у того, кто пропустил урок. 

Как выбрать курсы английского для детей? 

Подберите несколько подходящих по вашим запросам школ и позвоните или посетите их, чтобы познакомиться с преподавателями, посмотреть, как происходит процесс обучения, и задать интересующие вопросы. При выборе курсов английского обращайте внимание в первую очередь на школы, специализирующиеся на детском образовании. Методики в них подобраны более точно по возрастным категориям.
 

Cтоимость курсов английского языка для детей - 2


На какие ценообразующие критерии стоит ориентироваться при выборе школы?

  1. Преподаватели

Педагоги на курсах английского для детей должны не только отлично знать язык и методику его преподавания, но и быть хорошими психологами, уметь заинтересовать и мотивировать ребенка. Расспросите о курсах повышения квалификации и сертификатах, которые имеют педагоги языковой школы. 

  1. Месторасположение

Стоимость курсов английского языка зависит и от месторасположения: чем дальше от центра города – тем дешевле. Но прежде чем выбрать школу, оцените, насколько удобно будет добираться ребенку. Возможно, стоит обратить внимание на онлайн-курсы для детей. Если ребенок усидчив и его некому отводить на дополнительные занятия, дешевле и удобнее будут дистанционные занятия. Стоят такие курсы для детей обычно меньше, чем офлайн.

  1. Количество детей в группе

Низкая стоимость курсов английского языка может быть связана с большими группами. Когда в классе 20 детей, выучить иностранный язык невозможно. Преподаватель должен уделить внимание каждому ученику. Кроме этого, набор в группы должен проходить не только по возрасту, но и по уровню владения языком.

  1. Методики и учебные материалы

Расспросите о методиках и материалах, по которым будут учить детей. Вы сможете оценить, насколько интересно и эффективно будет проходить обучение. Система мотивации и игры должны быть неотъемлемой частью программы. 

 

Елена Задворная

 

Дата публикации: 3 мая 2021