Покупая курсы английского для ребенка, не останавливайтесь на первой же рекламе или школе, которая находится возле дома. Вы можете найти достойные курсы по оптимальной цене, нужно только поискать и сравнить цены с предлагаемыми услугами.

Мы уже разбирали, какие детские курсы английского есть в Киеве, а теперь давайте разберем, что дают курсы английского детям, сколько они стоят и по каким материалам проходит обучение.

Итак, на курсах дети не просто разбирают правила и новые слова, а учатся применять знания в разных жизненных ситуациях. Хорошие курсы имеют коммуникативный подход, который поможет ребенку научиться применять знания языка во всех необходимых случаях: для учебы, в поездках или на экзаменах.

Сколько стоят курсы английского языка для детей и почему

 

Сколько стоят курсы английского для детей?

Обращать внимание на цену обучения нужно, но ключевым при выборе должен быть комплекс характеристик. Обучение на курсах для ребенка должно быть интересным, чтобы его не заставляли каждый раз идти на занятия. Хорошо, когда школы предусматривают систему мотивирования детей, а сами занятия проходят весело, соответствуют уровню и возрасту учеников.

Стоимость курсов английского для детей может варьироваться зависимо от многих факторов. Для сравнения лучше считать стоимость часа занятий, а не курса или семестра, ведь разные курсы включают разное количество занятий и время обучения.

  1. Уровень преподавателей

Зарплата преподавателей не в последнюю очередь влияет на стоимость курсов. Опытный преподаватель с международными сертификатами или носитель языка не может стоить дешево. А вот недорогие курсы могут снижать цену за счет преподавателей-студентов. Поинтересуйтесь в выбранной школе, какие преподаватели у них работают.

  1. Количество учеников в группе

Чем больше детей в группе – тем дешевле стоимость занятия. Но большое количество учеников влияет на качество преподавания. Чтобы учитель смог уделить внимание на занятии каждому, детей в классе должно быть не больше 10-12.

  1. Месторасположение школы

Выбирая школу в удобном районе, также учитывайте стоимость аренды помещений. Формат занятий (офлайн или онлайн) также часто отличается в цене, стоимость онлайн-занятий ниже. При этом учитывайте возраст и особенности ребенка. Маленькие дети плохо концентрируются долго возле экрана, с ними лучше проводить занятия активно в форме игры. Старшим детям привычнее учиться онлайн, хотя тут тоже нужно ориентироваться на темперамент: одним лучше быть дома и заниматься в спокойной атмосфере, а другим необходима живая компания, азарт и активности.

 

Сколько стоят курсы английского языка для детей и почему - 2
Цена курсов зависит от формата обучения, подготовки преподавателей и других факторов

 

По каким учебникам учат английский на курсах?

Материалы для детей на курсах должны соответствовать их возрасту. Учебники, по которым учат английский на курсах, могут быть авторскими или же от английских или американских изданий. На пробном уроке или консультации перед началом обучения просмотрите материалы, поинтересуйтесь темами, которые дети будут проходить.

 

Елена Задворная

 

Дата публикации: 14 апреля 2021