Обучающие игры для детей на курсах английского – отличный способ понять и закрепить новый материал, а также сделать обучение увлекательным. Интерактивные уроки на курсах английского языка для детей в Киеве в игровой форме – это совокупность методов, которые предполагают активное участие студентов в процессе обучения. Такие занятия проходят с помощью: 

  • командной работы в группах; 
  • использования аудио и видео на курсах;
  • применения на практике изучаемого материала. 

Уроки для детей на курсах английского языка в Киеве построены таким образом, чтобы поощрять учеников быть активными, высказывать свое мнение и максимально использовать теоретические знания. Во время игровых заданий улучшаются не только все навыки, но и растет интерес к занятиям по английскому, мотивация становиться лучше, командный дух и свобода самовыражения. Быть частью чего-то интересного и нового и получать похвалу – самое важное для детей. 

Содержание 

1. Курсы английского языка для детей в Киеве: три наиболее эффективных способа побудить детей больше говорить в классе
2. Игры для улучшения всех навыков и запоминания лексики на английском языке
3. Лучшие способы мотивировать детей учиться на курсах и быть активными на уроках английского языка 

В статье мы подробнее рассмотрим интерактивные обучающие игры и методы, которые помогают детям сосредоточиться на изучении английского. 
 

Курсы английского языка для детей в Киеве: три наиболее эффективных способа побудить детей больше говорить в классе

Думая об образовании, родители переживают, что им будет сложно объяснить детям, почему оно важно и нужно. Иногда приходиться прибегать к разным хитростям, чтобы заставить ребенка учить английский язык на курсах. Такие методы в конечном итоге теряют свою эффективность. Поэтому самым верным решением будет записать ребенка на индивидуальные или групповые занятия с опытным преподавателем, который будет вдохновлять учиться. В таком случае даже после занятий на курсах английского языка для детей в Киеве они будут с удовольствием практиковаться и демонстрировать свои успехи родителям дома.
 

Курсы английского языка для детей в Киеве – учеба через игру
Есть множество школ, которые помогают превратить изучение английского языка в любимое занятие 

Приведем несколько примеров интерактивных и игровых методов для изучения английского языка, используемых в классе при работе с детьми.

1. Активное обсуждение – учитель задает вопрос по определенной теме и разбивает студентов на пары. Детям дается некоторое время, чтобы они могли найти решение, сформулировать ответ на английском языке, а после каждый может поделиться своим мнением. Таким образом, дети максимально вовлечены в тему урока, общаются и практикуются в английском.

2. Квесты и соревнования – групповые занятия с использованием игровых приложений очень понравятся современным детям, которые не выпускают гаджеты из рук. Это не только весело, но и полезно для генерации творческих мыслей у детей. Малыши учатся работать вместе и учиться друг у друга. Приложения, которые используются на уроках:

  • quizlet.com – ресурс с модулями и карточками, играми и другими учебными инструментами;
  • kahoot.com – бесплатная игровая обучающая платформа, которая помогает сделать изучение английского языка увлекательным. 

3. Buzz-сессии – это короткие интерактивные обсуждения, которые внедряются в занятия по английскому языку для детей на курсах в Киеве. Дети интенсивно обсуждают тему, предложенную учителем. Затем каждая подгруппа делиться своими выводами.

На курсах английского языка для детей в Киеве студенты улучшают не только свои языковые навыки и знания, но и учатся общаться, не бояться высказывать свое мнение и задавать вопросы. Поэтому использование современных учебных материалов, игровых платформ и интерактивных методов обучения – это правильный и эффективный способ заинтересовать ребенка в посещении курсов.
 

Курсы английского языка для детей в Киеве – учеба через игру - 2
Поддержка родителей очень важна, поэтому принимайте активное участие в учебе

Игры для улучшения всех навыков и запоминания лексики на английском языке 

Работая с детьми, преподаватели курсов стараются сделать так, чтобы учеба не напоминала учебу. Какому ребенку такие уроки не понравятся? Обучающие игры, такие как кроссворды, бинго, головоломки, игры на память, доставляют много удовольствия ученикам курса. 

Рассмотрим несколько игр, которые преподаватели могут проводить на занятиях.

  1. Name game – хороший способ начать урок. Идеально подходит для самого первого урока, чтобы помочь преподавателю познакомиться с классом, а студентам запомнить имена друг друга. Как в это играть? Учитель просит детей произнести свое имя и одну из своих любимых вещей на английском языке. Когда представляется следующий ученик, он должен сначала назвать имя предыдущего. Для детей постарше игру можно усложнить, установив правило, согласно которому их любимые вещи должны начинаться с той же буквы, что и их имя.
     
  2. Шарады – эта игра пользуется популярностью у детей всех возрастов. Используя набор карточек с картинками животных, растений и так далее, ученик молча показывает предмет, пока другие дети выкрикивают на английском то, что, по их мнению, является отгадкой. Шарады могут быть адаптированы для изучения практически любой лексики на английском языке. 
     
  3. «Встань, если ты…» – эта игра лучше всего подходит для большой группы. Преподаватель произносит на английском любую фразу, например: «Встань, если ты в шортах», – и все, кто надел шорты, должны подняться. Следующие предложения говорят дети по очереди. Эту игру можно легко адаптировать к любой лексической теме, которую изучает класс. Вы можете говорить не только про одежду, цвета, но и дни рождения, хобби и предпочтения. 
     
  4. Игра с карточками для запоминания новых слов на английском языке. Преподаватель кладет карточки с лексикой лицевой стороной вниз, дети открывают их по очереди и придумывают историю, используя данные слова. Дети любят эту игру, она может заинтересовать даже самых несосредоточенных учеников. 
     
  5. «Найди цвет» – легкий способ выучить цвета на английском языке, игра чрезвычайно популярна среди детей. Скажите ученикам: «Найдите что-нибудь голубого цвета». Дети ходят по комнате и касаются всех предметов в классе голубого цвета. Это одновременно и разминка, и погружение в процесс. Кроме того, игра помогает установить контакт с другими учениками и сдружить детей. 

Неправильно, когда ученики просто «отсиживаются» на уроке, глядя в окно. Интерактивность на уроках превращает класс в увлекательную игру. Поэтому учителя курсов английского языка используют методы и инструменты для стимулирования и мотивации детей. 
 

Курсы английского языка для детей в Киеве – учеба через игру - 3
Дети должны заниматься не только на курсах английского языка с учителем, но и дома с родителями 

Лучшие способы мотивировать детей учиться на курсах и быть активными на уроках английского языка 

Если учиться на курсах интересно, дети всегда с нетерпением будут ждать следующего занятия. Любовь к обучению, как и любопытство вашего ребенка, следует развивать и поощрять. Это то, что вдохновит их учиться больше, расти и совершенствоваться на протяжении всей жизни. Занятия по английскому языку на курсах не должны быть скучными. Вот почему в Green Country мы считаем, что обучение всегда должно соответствовать нескольким правилам.

  1. Нужно мотивировать детей учиться самостоятельно – когда стресс и тревога полностью исключаются из учебного процесса, мотивация естественно возрастает. Ни у одного ребенка нет одинаковых способностей или подходов к изучению английского языка, каждый находит для себя комфортный способ запоминать новую информацию.
     
  2. Дети очень любопытны и открыты ко всему новому, всегда хотят узнать больше. Хорошие преподаватели поощряют их задавать вопросы, останавливаться на непонятных моментах, помогают бороться со страхом сделать ошибку, чтобы дети получали удовольствие от занятий. 
     
  3. Обучение только по актуальным и современным учебным материалам для детей. На уроках не должно быть устаревших учебников, нужно использовать аудио и видео, мобильные приложения и практиковать интерактивные задания. 
     
  4. Дети должны быть расслабленными, а не переживать за ошибки. Поэтому учебе с помощью игр – да! Когда учиться весело, легко полюбить английский и стремиться к хорошим результатам. 

Неслучайно Green Country превращает обучение на курсах в увлекательное приключение. Мы хотим, чтобы занятия были веселыми, интересными, эффективными и доступными для всех студентов курса.

Родители, присоединяйтесь к вашим детям! Ваша роль в образовании ребенка очень важна. После уроков ребенок обязательно захочет с вами поделиться полученными знаниями, поэтому слушайте внимательно. Играйте с детьми в игры, которые помогут закрепить полученные знания, запомнить как можно больше слов на английском языке и практиковаться. Не только наблюдайте, но и принимайте активное участие в обучении вашего ребенка. 

 

Анна Огородник

 

Дата публикации: 5 января 2021