Декабрь - месяц елочных украшений, имбирного печенья и праздничного настроения. А еще это особое время, когда родители превращаются в Николайчиков, Эльфов Санты и Дедов Морозов, которые ломают голову с выбором подарков для детворы;) Как выбрать современный, стильный подарок, который оценит и запомнит ребенок?

Мы решили обратиться за советом к kids-experts, и подготовили самые желанные подарки на зиму 2017 для разных возрастных категорий детей.

 

 

Катя Кравченко,

Вот уже 9 лет дарит технологические, мальчиковые подарки для сына Саши, следит за современными детскими тенденциями, чтобы дневные каникулярные программы Грин Кантри были актуальными и интересными школьникам.

Так случилось, что в современном мире дети часто быстрее родителей узнают о технических новинках. Когда мы приходим в традиционный магазин игрушек, глаза разбегаются от разнообразия машинок, конструкторов и наборов для творчества, но выбрать сложно. Товары из моей подборки можно купить не во всех детских магазинах, поэтому советую заказывать их онлайн;)

 

 

 

1) 3Д ручка (от 579грн)
Очень упрощенная модель 3Д-принтера. То есть она позволяет рисовать 3д-рисунки без предварительно подготовленной цифровой модели;) Для ручки нужен расходный материал - пластиковая нить (бывает разных цветов). Механизм ручки переплавляет пластик и позволяет рисовать в воздухе. Советую покупать девайс, который идет в комплекте с расходным материалом, собственно от этого зависит и цена. После использования 3Д ручек на каникулярных программах уверенно ставлю это предложение в ТОП!

 

2) Смарт-часы (от 699грн)
Кхе-кхе, откровенно говоря, это замечательный подарок скорее для вас, родители, чем для ребенка! Эти часы - просто must-have для школьника, который учится быть самостоятельным: сам передвигается по городу, ходит на кружки .., а также - который любит подвисать с мобильным, играя в игры! (В этих часах их нет !!) При этом вы можете звонить, выходить на видеосвязь, отслеживать местонахождение ребенка, а также еще целый ряд функций, которые помогают следить за безопасностью школьника! Различные модели имеют различные дополнительные функции (фишечки;)

3) Гироборд (от 3499грн)
Проще сказать - электрическая доска с двумя колесами;) Электрический вид транспорта, руководствуется за счет переноса веса на его отдельные части. Поверьте, это просто мечта всех мальчишек! Однако, обратите внимание, что зимой кататься на гироскутери не очень удобно, поэтому испытать подарок ребенок сможет когда растает снег.

4) Подарочный сертификат на развлечения (от 300грн)
О, здесь огромный простор для фантазирования! Попробуйте подобрать что-то особенное, что будет отвечать интересам ребенка. Вот, что больше всего понравилось мне (и Саше;): катание на картинге, квест-комната (они бывают очень разной тематики), мастер-класс игры на электро-гитаре (или ударных), квест в виртуальной реальности. Сейчас существуют целые сервисы (Bodo, Emozzi), продающих эмоции! То есть вы выбираете набор активностей (до 10) среди которых ребенок может выбрать ту, которая больше понравится!

5) Дрон (от 599грн)
В то время, когда наше поколение прыгало до потолка, когда нам дарили машинку на радио-управлении, то современных детей машинкой уже не удивишь;) А вот летательный аппарат - это уже другое дело! В зависимости от цены дроны могут быть оснащены даже камерой, которая передает онлайн трансляцию на смартфон! Поверьте такая игрушка покорить сердце не только ребенка, но и папы! Поэтому для совместного семейного досуга - это самое то!

6) Геймпад (от 599грн)
Для нашего поколения родителей объясню так: это "джостик" (помните,это те на которых вы играли =), который крепится к смартфону. Этот девайс поднимает телефонные игры на HIGH-level! Но осторожно! Вы точно не противник видео-игр?; ) Если же вы все-таки решитесь на этот подарок учтите, что смартфон ребенка должен иметь хорошие технические характеристики!

7) VR-очки (от 1699грн)
А такой подарок - это просто мечта для малого геймера! VR-очки позволят окунуться в виртуальный мир с головой, во всех смыслах этого слова! Их можно использовать и для игр, и для виртуальных туров. Но при выборе стоит учесть совместимость со смартфоном ребенка!

8) Аксессуары к гаджетам (от 150грн)
Этот пункт наиболее бютжетний вариант подарка. В зависимости от предпочтений ребенка можно выбрать то, что будет интересно именно ему: любителям селфи - селфипалку, ценителям музыки - наушники, молодым эстетам - новенький чехол на телефон;)

Дата публикации: 6 декабря 2017