Октябрь, ноябрь, декабрь - три наиболее насыщенных подарками месяца для нашей семьи. Поэтому список пожеланий я составляю длинный и щедро делюсь с друзьями, которые хотят подобрать что-то интересное для Софии и Марии. Этот список состоит из вещей или услуг, которые могут или удивить моих девушек, или долго приносить им теплые воспоминания. Обычно, пожелания достаточно практичны.

Гимнастический мат, ленты

Самым интересным видом спорта для большинства девушек есть художественная гимнастика. Даже если это не так - то игры с лентой всегда приносят эмоции и детям, и взрослым! Такая лента стала одним из любимых подарков Софии и теперь Маруся ожидает такое же от Николая.

В прошлом году друзья подарили нам вот такой мат. Я думала он будет просто еще одним пылесборником, а он оказался просто незабываемым атрибутом игр: на нем можно сидеть, лежать, кувыркаться, читать, делать из него избушку. Главное - он легкий и всегда мигрирует по квартире :)

 

Мягкий халат, забавные тапочки

Верите или нет, но с появлением халатов, утро стало приятнее. Малявки не жалуются на открытые мной окна, зимнюю прохладу, и не сворачиваются калачиком под одеяло, а просто встают, надевают теплый халат, обувают тапочки и сонные, но счастливые идут по привычному маршруту: ванная, кухня, шкаф.

 

Термосы (для завтраков, чая, ланч боксы)

Этот год у нас полон термосами: для напитков, пищи, воды. Оказывается, очень удобно делать детям завтрак в термос - тогда не обязательно подгонять их к столу, боясь, что еда остынет - в термосах она дождется их тепленькой.

В термосе для напитков дети с удовольствием берут чай в школу, пьют его дома в течение дня, берут на прогулку. Образовалась особая атмосфера чаепитие - им просто интересно пить чай!

 

Скретч-постеры VR Challenge by Green Country

Скретч-постеры - новая форма квеста растянута во времени: иногда на месяц, год, или всю жизнь :) Интересно, что выполняя задание, участники получают новые знания, навыки или просто систематизируют свою жизнь.

10 декабря появился скретч-постер, который объединяет детский интерес к современным технологиям и социальных сетей с повседневной жизнью. Первая задача, которую получили мои девочки - ежедневно в течение недели рассказывать родным о своем дне, но каждый раз в другой форме: через текстовые, видео, голосовые, фото сообщения и с помощью емоджи. Изюминка задачи - все сообщения должны быть выполнены на английском языке.

Вот детальное описание этой задачи.

Приобрести такие постеры можно во всех филиалах сети Грин Кантри.


 

Настольные игры (саботер, взрывные котята)

О! Это долгоиграющий подарок. Крутая настольная игра может объединять семейные вечера, ставать поводом для встречи с друзьями. Больше всего люблю игры, в которые одновременно могут на равных играть дети и взрослые. Наши две любимые новинки - это "Саботер" и "Взрывные котята". Первая подобная игры "Мафия" некоторыми своими элементами, а вторая - индивидуальная, с построением стратегии единственной целью - не взорваться!

Ванная: набор бомбочек, пена, соль, карандаши для ванны, пузырьковая машина

Вода - любимое место игр детей, особенно, если добавить чего-то интересное, вроде набора цветной соли для ванны, специальных карандашей для рисования под водой, пахучей пенны, а еще лучше - целую пузырчатую машину!

Все это можно найти в детских магазинах, поэтому смело спрашивайте консультантов.

Гамак

Мечта моего детства, которая вскоре сбудется у моих детей :)

В гамаке удобно отдыхать, читать книгу, кувыркаться, да и просто удивлять друзей.

Целый блок чего-то: сладостей, жвачек, напитков или др. Или гигантский киндер. Поражает;)

Детей можно легко поразить масштабностью подарка (типа "букет из 100 роз" :). Например, купив ящик мандарин, бананов или других фруктов или блок любимых батончиков или напитков. Мне однажды подарили ящик хурмы и я до сих пор вспоминаю это как один из самых впечатляющих знаков внимания.

 

Сертификат на девчачьи процедуры: массаж, стрижка, мк по уходу за телом и т.п.

Если ваши дети не были на сеансе расслабляющего массажа, не пробовали маски для лица или другие спа-процедуры - такой сертификат принесет им невероятную радость, особенно, если они пойдут с мамой, сестренкой или лучшей подругой.

Дата публикации: 9 декабря 2017