Зимние каникулы – это всегда много (или не очень:) снега, подарков и веселья! Обычно в этот период много семей путешествуют в теплые края, катаются на лыжах, навещают близких и проводят время с семьей. 
Но чего же хочется детям? Что они мечтают делать эти несколько недель в декабре и январе?
Мы провели опрос 6-16-летних учеников Грин Кантри, чтобы узнать об их ожиданиях от зимних каникул. Наша Иринка спрашивала: «Какими вы представляете свои идеальные зимние каникулы?»
В ответ мы ожидали услышать что-то, в стиле «я катаюсь на лыжах в Швейцарии» или «мы летим с семьей в Дубаи», но получили совсем другое.

 

 

 

«Я хочу полететь в Париж. И еще побыть в своем родном городе».

 

 

 

 

 

«Я представляю их… поехать во Львов».

 

 

 

 

 

«Я на море, вместе с родителями».

 

 

 

«Ходить в кино и гулять вместе, смотреть новогодние сериалы и есть много сладостей».     
«Гулять с друзьями, ходить на горку».

 

 

 

 

 

«Это ходить по зимнему парку и веселиться. Тусоваться в Грин Кантри и веселиться с друзьями».

 

 

 

 

 

 

«Зимние каникулы для меня – это лагерь в Грин Кантри».

 

 

Какие выводы можем сделать с этого видео?


1.    Дети хотят проводить время в кругу сверстников.
Да, конечно, собраться всей семьей – весело. Но если ваш ребенок – единственный в семье – ему может быть скучно среди старшего поколения. Лучше добавить развлечения с друзьями! Если выберете дневные каникулярные программы – ребенок будет благодарить вас пол жизни! :) Потому что именно на таких программах дети могут поговорить о своих любимых бей блэйдах, поиграть в настольные игры и обсудить последний альбом Post Malone (а вы знаете, вообще, кто это? :))

2.    Дети хотят есть.
Да, это достаточно очевидно. А теперь представьте, если бы ребенок мог собственноручно приготовить себе поесть, да еще и на английском? Пока вы представляете, школа английского языка Грин Кантри это уже делает: ежедневно на каникулах ученики имеют кулинарный мастер-класс на 30 мин., где готовят сэндвичи или фреш роллы. И заодно учат бытовые слова и фразы типа «намазать хлеб сливочным сыром» или «порезать помидор тонкими кусочками».
В придачу для участников дневного лагеря – ежедневный обед в ресторане! Ну разве не рай для ребенка?

3.    Дети хотят смотреть фильмы и сериалы.
«И не только дети!» - подумали мы, пока скачивали все части «Один дома», чтобы посмотреть вечером. Согласитесь: ну нет праздничного настроения без новогодне-рождественских фильмов! Поэтому для подростков есть отдельный курс английского, построенный чисто на таких фильмах. Дома просматриваешь их – а в классе обсуждаешь с носителем языка и сверстниками. Комбо!

4.    Дети хотят, чтобы было интересно.
Или в Париже, или в родном городе – детей всегда необходимо развлекать. Знаем, много родителей хотят и сами отдохнуть на каникулах, поэтому придумывать развлекательную программу каждый день – еще тот челлендж. Делегируйте это дело тем, кто любит такое делать – обучающим центрам. Грин Кантри предлагает спасать Рождество от компьютерного вируса Blob ученикам 6-11 лет (камон, там уже аж 300 учеников собирают:) и обсуждать топовые новогодне-рождественские фильмы для подростков (11-16 лет) на курсе «Разговорный Light: Кино-Рождество». Программа разработана на 5 дней. Это 5 дней вашего спокойствия, родители:) Кстати, присоединяться можно не на все 5 дней, а, например, на 2. Если имеете хотя бы 2 таких незанятых ничем дни – велкам!


Ищите крутой подарок на Николая или Новый Год? Подарите своим детям идеальные зимние каникулы: в кругу друзей, с праздничной атмосферой! Там они смогут получить свою первую «зарплату» в кантриках и купить за эти деньги классные подарочки вам!
Профит!

 

Олена Драпак, преподаватель Грин Кантри

 

Дата публикации: 20 ноября 2019