делится опытом Катя Кравченко,

организатор экскурсионной программы

дневного лагеря Грин Кантри

Сегодня рынок предложений интересного времяпрепровождению для детей в изобилии. Но когда доходит дело до выходных, нередко фантазия родителей заканчивается на походе в парк с мороженым, в ресторан, где пока родители едят, ребенку максимум предложат раскраску и карандаши или еще в кинотеатр. Было такое? Тогда хочу поделиться с Вами своим опытом по организации интересного досуга детворы. Все места, о которых будет упомянуто, испытанные на себе .. или точнее на участниках дневных лагерей Грин Кантри. =) Итак, ТОП 8 интересных мест, где можно провести время на выходных с ребенком.


1. Город профессий KIDS WILL

Играем работая! Здесь все по-настоящему, как во взрослой жизни. Дети сами выбирают себе профессию, сами зарабатывают деньги и решают, как их потратить. Здесь ваш ребенок попробует себя в качестве фермера, продавеца, кинооператора, радиоведущего ... ой список возможных профессий можно продолжать еще долго ... На самом деле мне было трудно найти профессию, которая бы не была предложена детям в Kids Will.

Где? ул. Заболотного, 37, ТЦ Art Mall

Сколько? 130-100 грн / день (будние дни), 150-180грн / день (выходные дни)

Когда? 10: 00-21: 45 (ежедневно)

Впечатления детей: "Мама, я наверное дояркой хочу стать, я сегодня на 25 фунтов молока надоила!"

 

2. Веревочный парк приключений SEIKLAR

Дети - такие существа, в которых энергия никогда не заканчивается. =) Вот веревочный парк - это место, где эту энергию можно использовать. И при этом обе стороны останутся довольны: дети счастливы, что им позволили полазить по веревочным трассам, прикрепленным на деревьях (а обычно лазить по деревьям не позволяют), а родители рады, что это все происходит безопасно (дети имеют специальное снаряжение).

Где? ул. Славгородская, 49, Парк Партизанской Славы

Сколько? 50-60грн (в зависимости от роста ребенка)

Когда? 10: 00-21: 00

Впечатления детей: "Я себя спайдерменом почувствовал!"


3. ART-ФАБРИКА LEGO

Представьте себе ЛЕГО повсюду! Вы заходите в комнату, а там вокруг тебя только ЛЕГО! Просто сказка для любителей конструкторов! Несколько больших столов, где ребенок может строить все, что ему захочется из кубиков Лего, Лего-город, стена-мозаика Лего .... Ну просто все-все-все, что есть вокруг + приставка "ЛЕГО". =)

Где? ул. Заболотного, 37, ТЦ Art Mall

Сколько? 100 грн / день

Когда? 10: 00-21: 45 (ежедневно)

Впечатления детей: "Там вся комната с ЛЕГО! Это просто рай какой-то!"

 

4. FLY-йога

Да, вы скажете, что это не совсем времяпровождение досуга, а скорее занятия спортом. Возможно и соглашусь, но не совсем. =)

Предлагаю Вам попробывать разовое занятие и посмотреть на эмоции ребенка. Уверена, эмоции в любом случае будут яркие, ведь не каждому ребенку удается повисеть в таком гамаке, прицепленном к потолку и почувствовать себя так, будто ты летаешь! А вот уже после занятия можете решить для себя, Вам интересно заниматься этим регулярно или рассматривать это как разовое развлечение!

Где? пер. Инженерный 4-Б, "RAM-YOGA"

Сколько? 80 грн / занятие

Когда? согласно расписанию занятий, требуется предварительная регистрация

 

5. Боулинг

Боулинг .... Звучит так по-взрослому! А что больше нужно ребенку, чем чувствовать себя взрослым? Покидать мяча, как папа или как герои из телевизора в американских фильмах. =) Но на самом деле не все так сложно, как Вам кажется! На самом деле каждый боулинг-клуб имеет возможность сделать из обычной дорожки для боулинга -" детскую дорожку ", просто поднимая бортики по краешку дорожки, и тогда уже детям играть становится интереснее и результативнее.;) Все гениальное - просто!

Где? ТРЦ Гулливер, пл. Спортивная 1-А (мы были именно здесь, но вариантов есть множество =)

Сколько и когда? 65-220 грн / час (в зависимости от дня недели и времени посещения)


6. Выставка-музей достижений братьев Кличко

Как правило, когда слышишь слово "музей" или "выставка" в воображении возникает скучное блуждание по залам с какими-то экспонатами, не всегда понятного назначения и строгая тетенька, которая ссорится, если кто-то к чему-то хочет прикоснуться или не правильно дышет. =) Зато здесь все совсем по-другому! Максимум интерактива, современные технологии, мультимедийное шоу, ну и конечно, боксерские перчатки и груши, которые можно побоксировать. =)))) Ребенку здесь точно понравится, даже если он не имеет заинтересованности в боксе! Да и взрослые тоже будут поражены, скажу Вам откровенно!

Где? НСК "Олимпийский", ул. Красноармейская, 55

Сколько? бесплатно

Когда? ср-вс, 10: 00-18: 00, кроме дней проведения футбольных матчей


7. Мастер-класс по песочной анимации

Спросите ребенка, чем он может рисовать .. После стандартных вариантов типа красок, фломастеров, карандашей, Крайола, мела и т.д. попросите ребенка пофантазировать. =) И интересно, что дети на каком-то этапе дают ожидаемый ответ - ПЕСКОМ. Если же спросить у взрослого, то после трех стандартных вариантов его фантазия заканчивается !!!!

Так вот, позвольте детям воплотить свою мечту - создать свою картину песком! И даже не просто картину, а целую сказку!

Мы работали с студией Игра Света, которая предлагает выездные мастер-классы (то есть приезжает на территорию заказчика), приезд - 2000-3500 грн. Но также существуют студии, которые проводят такие мастер-классы на своей территории, туда уже можно просто присоединиться к занятию:

Где? Времени Вагон, ул. Мишуги, 12

Сколько? 160грн

Когда? проходит регулярно по выходным

 

8. Художественный мастер-класс

Ну и если мы все-таки заговорили о мастер-классах, тогда вот еще одно интересное мероприятие, которое мы Вам рекомендуем!

Художественные мастер-классы: витражная роспись, живопись масляными красками, роспись посуды, подсвечников, занятия по арт-терапии. Если Ваш ребенок имеет склонности к искусству, тогда Вам точно сюда! Процесс рисования ребенку наверняка понравится, а красивым результатом он сможет похвастаться родственникам и друзьям. =)

Где? Академия целостного мировоззрения, ул. Богомольца, 4

Сколько? 150-300грн (в зависимости от мастер-класса)

Когда? мастер-классы проводятся регулярно, нужна запись

 

9. Научные занятия от "Веселой Науки"

Хотите поразить ребенка? Приготовить сюрприз? Удивить? Тогда рекомендуем обратиться к "Веселой Науки"!
Приготовьтесь к впечатляющим, ярким, эмоциональным опытам! Вашему ребенку расскажут о физике и химии так, что после занятия он обязательно захочет стать ученым!
Вы можете выбрать продукт интересующий именно Вас: разовое посещение мастер-класса, регулярные занятия в научном кружке, праздничные программы.

 
 

Где? м. Позняки. ул. Соломии Крушельницкой, 7А

Сколько? 150-200грн / занятия

Когда? занятия и мастер-классы проводятся только по предварительной записи

 

10. Экскурсии на двухэтажном автобусе-кабриолете от Open Kyiv

Планируете досуг, интересный для всей семьи? Рекомендуем провести 2-часовую экскурсию по Киеву. Вам кажется, что это словосочетание зувучить слишком привычно и неинтересно? Мы предлагаем Вам присоединиться на необычное путешествие по самым интересным местам Киева на оччень необычном транспорте: двухэтажном автобусе-кабриолете.

Где? м. Площадь Незалежноости (отправления)

Сколько? 150-250грн / экскурсия

Когда? график движения уточняйте у администраторов

 

11. Авиа-техника в ангаре НАУ

Техника - это та тема, которая манит к себе всех детей, независимо от того освоили они I-Pad, или же даже в лифт боятся заходить =) А если эта техника, еще и повязана с авиацией, а если еще и об этом все расскажет красноречивый экскурсовод с чувством юмора, то такая экскурсия становится вдвое интереснее и актуальнее!

Студенты Грин Кантри, которые успели побывать в десятках местах Киева, с этой экскурсии вернулись переполненные впечатлениями! 

Где? пр. Комарова, 1, НАУ

Сколько? 70-90грн / экскурсия

Когда? будние дни

Дата публикации: 12 июля 2015