На земле живут дети светлые, как ангелы.            интервью провела Ирина Андрощук, преподаватель ГК


Они без крыльев, нимба и перышек, но все-таки что-то их выдает (небесная канцелярия плохо замаскировала). Души таких детей светлые, слова искренние, а голоса карамельные. Встреча с ними настраивает на позитив, творчество и добро. Я всегда говорю, что Всевышний поцеловал талантливых детей в лоб, крепко обнял и одарил талантом ...
Для того, чтобы одаренные дети через силу и мощь своего таланта смогли растопить лед в холодных сердцах взрослых. Мы, взрослые, любим выключить свет и сидеть в темном помещении (простите, имею поправку, мы еще любим жаловаться, «Почему здесь так темно и кто посмел выключить свет?») Дети целованные в лоб зажигают свет, переворачивают все внутри, растапливают лед несут весну, радость, свет и солнце.
Секрет в том, что они наполнены любовью, я не знаю это родители им передали столько той любви, что они готовы с ней делиться и нести ее каждому кто нуждается, или до сих пор они сохранили искренность и теплоту Господнего прикосновения. Мой рассказ о Софии Регеше - девушке, которая видит и поет сердцем. Ее голос переворачивает все внутри, голос, не оставляет равнодушным, ну что говорить слушайте, слушайте сердцем.

София Регеша - ученица 7-го класса 100-го лицея. София занимается большим теннисом, конным спортом и роликами. Посетила Грецию, Чехию, Францию, Австрию, Германию. Очень хочет съездить в Британию и США. Любит фильмы и книги жанра хоррор и фэнтези. Всегда поет, если ее попросить. Услышав знакомую мелодию - сразу попадает в плен музыки и ее невозможно остановить.

 

А. София, как ты успеваешь совмещать и заниматься всеми видами спорта?
Конным спортом занимаюсь только летом, теннисом занимаюсь всегда (каждый вторник и чеверга с 18.00 до 19.00 и приезжаю домой очень уставшая). Роликами заниматься я немного прекратила, потому что сейчас начало нового семестра в школе.

А. Какой вид спорта ты любишь больше всего?
С. Больше всего люблю конный спорт. Я не представляю свою жизнь без лошадей, это мои любимые животные. Мне кажется, что они даже лучше иногда понимают меня чем люди и лошади более чувствительны. Моего конька зовут Серый, имя произошло от бело-серого окраса.


А. Какой твой любимый предмет в школе и в какой сфере хочешь себя реализовать в будущем?
C. Я хочу работать в IT сфере. Сейчас это очень модно и прибыльно. С мамой недавно была на конференции Microsoft и очень захотела работать в будущем в этой сфере. Любимый предмет - английский.

А. Как давно ты узнала о школе английского языка Green Country?
С. Это уже 2-й год как я учусь в Green Country, раньше я училась у Елизаветы Фиалковской, сейчас я учусь в группе Инны Авдониной. Уже не раз была в англоязычных лагерях Green Country.

А. Расскажи о своих впечатлениях.
С. Впервые я поехала в лагерь в Карпаты летом прошлого года. Поехали очень большой компанией, я поехала с мамой и жила постоянно с ней. Все было круто, но хотелось больше времени проводить со сверстниками. Впечатления незабываемые, потому что имели каждый день много занятий, гуляли и наслаждались прекрасными видами. Потом поехали в лагерь с тобой и с Алиной Коршуновой. Последний раз мы ездили с Марией Ольховик и с Алиной Коршуновой. Было незабываемо. Мы ходили в Львовскую мастерскую шоколада, и самостоятельно делали конфеты. В Тернополе были на фотосессии в просто гениального фотографа Олега Гевко, фотосессия была в украинском стиле. Очень-очень жду следующего лагеря.

А. Что можешь пожелать ученикам школы английского языка Green Country?
С. Чтобы всегда слушались учителей, старательно выполняли домашнее задание, если не пришли на урок, заходите на домашку онлайн и смотрите, что задал домой преподаватель и не рисуйте книги.

А. Что для тебя самое главное в жизни?
С. Семья, мое обучение, мои кружки, я к ним настолько привыкла, что я даже и не знаю, что я буду делать когда у меня их не будет. И если говорить о будущем то это, пожалуй, моя будущая профессия.

А. Что ты любишь делать?
С. Люблю посидеть на кухне у батареи в теплом одеяле с чаем, посмотреть хороший американский сериал, для меня очень важны семейные ценности, я часто провожу время со своей семьей, мы вместе гуляем, можем просто сесть на кухне и поговорить, любим вместе что-то делать.

А. Какой подарок запомнился на всю жизнь?
C. Когда мне было 10 лет приехал папа с огромным пакетом, получаю тот пакет, а там много различных пакетов, вдруг коробка от обуви, а в ней еще одна коробка, я тогда уже устала все те коробки открывать и наконец маленькая коробка и там был iPhone 4, о котором я тогда мечтала.

А. Знаю что недавно у тебя был день рождения, чем тебя порадовали в этот раз?
С. Мне подарили много радости, дедушки и бабушки подарили денежки, а мама подарила новый телефон, но она вручила подарок очень необычным способом. Просыпаюсь я утром, вся кровать и весь пол в воздушных шариках, мама стоит с моим старым телефоном и звонит и что-то звенит у меня под подушкой, я удивленно смотрю на маму, думаю, что случилось и почему мама улыбается, в руках у мамы мой телефон, но что-то звенит, смотрю Оууу, новый телефон.

А. Какая мама креативная) Софийка, в свою очередь благодарю тебя за разговор, это большое счастье знать такую талантливую девочку. Желаю тебе и твоей семье успехов во всех начинаниях, вдохновения, мира и здоровья.

Дата публикации: 8 февраля 2015