Наталья, руководитель школы Грин Кантри.

Я с детства мечтала быть учителем. Затем мечтала учиться в Киево-Могилянской академии. Проблема в том, что НаУКМА не имеет педагогического факультета, поэтому пришлось стать химиком-ученым, а по окончании вернуться к своей мечте и начать преподавать английский детям. Впоследствии я начала мечтать о школе английского для детей, куда бы ученики приходили не только учиться, но и для социализации, для реализации их желаний.
Такой идеальной школой жизни для меня в свое время была скаутская организация «Пласт». Сейчас мои друзья говорят, что Грин Кантри - это как «Пласт», но по изучению английского языка. Получается, что мне удалось домечтаться и я двигаюсь в правильном направлении.

Но я не одна такая - нас целая команда.


Мы - команда мечтателей. Все. Каждый из нас приходит, чтобы получить возможность воплотить свои мечты в жизнь. К нам привлекаются только безумные, с избыточной энергией и недостатком опыта. Обычно мы не знаем, как правильно и как неправильно. Благодаря этому мы создаем наши продукты мечтая и экспериментируя.

 

В команде Грин Кантри есть экономисты, химики, историки, юристы, социологи, переводчики, фольклористы и несколько учителей, но каждый член команды является педагогом и большим мечтателем. Такое многообразие интересов открывает возможности для превосходной синергии.

Вот, например, Мария Ольховик (юрист).

В детстве Мария мечтала стать писательницей. Она пришла к нам 5 лет назад для участия в дневном лагере. Планировала поработать только 2-3- недели, но эти 3 недели продолжаются до сих пор. Мария поняла, что Грин Кантри - как раз отличное место для раскрытия таланта. И это не просто громкие слова.

Как только в Команде Грин Кантри появляется хорошая идея - сразу находится группка активистов, готовых взяться за ее реализацию.


История первая.
Давным-давно, года 2-3 назад у меня (Натали) родилась идея создать гимн Грин Кантри. Я поделилась идеей и уже через несколько недель Мария скромно протянула лист со словами песни. Как положено, в творческих командах так много идей, что времени на их воплощение совсем не хватает. Поэтому и труд Марии пылился 2 года, пока Алине Коршуновой, куратору выездных лагере, захотелось создать гимн лагеря. Вот здесь сошлись желание Натальи, Марии и Алины. А трое - это уже банда!


Алина, куратор выездных программ Country Camp

Взялась Алинка за лагерный гимн. Крутила, вертела, искала, спрашивала и начала отчаиваться. Но для того мы и команда, чтобы помогать друг другу. Мечту подхватила опять Наталья и направила ее в космос, то есть FB. Не прошел и 5 минут, как на реализацию проекта откликнулась Татьяна Беляева, которая, как оказалось, тоже давно мечтала создавать мелодии для песен, писать собственные, напевать. Таня тоже не осталась одна с ее мечтой, потому что на помощь пришел ее муж - музыкант в душе и по профессии. И таким снежным комом к маленькой идеи прицепились мечтатели и реализовали давний замысел.

Песню гимн уже поет около полутысячи детей, а до 1 октября ее будет петь не менее 1000 детских голосов, потому что I love Green Country deep down in my heart - это не просто слова, а таки безумная любовь.

 
Дата публикации: 27 июля 2015