10 лет назад в Дубае было создано Министерство Образования, а точнее - Knowledge and Human Development Authority (Министерство знаний и развития). Это министерство проверяет и регулирует деятельность частных школ и выступает в роли тренингового центра для учителей. В Дубае 90% школ частные и стоят в среднем 1000-1500у.о. в месяц. В государственных бесплатных школах могут учиться только дети из арабских семей.

Слабая, нормальная, хорошая, очень хорошая, замечательная!

Вот так "МОН" в Дубае (KHDA) "оценивает" школы. Ежегодно в каждую школу наведывается инспекция и по ряду критериев выдает ей "уровень". Такая проверка длится неделю, инспекторы стараются быть дружественными к школам и максимально объективными.
После анализа школы развернутая информация появляется на сайте KHDA и открыта для всех заинтересованных. Результаты проверок хранятся в течение 5 лет и можно увидеть тенденцию каждой школы. На основе этой информации государство регулирует % повышение стоимости образовательных услуг.

Кроме инспектирования, KHDA занимается поддержкой школ, сопровождением, организацией тренингов и образовательных форумов. Одной из важнейших ценностей министерство считает уровень СЧАСТЬЕ в образовательных учреждениях. Именно поэтому реформирование школ началось с самого министерства, где для работников были созданы максимально комфортные условия труда, возможность заниматься спортом, быть социально активным.

Ценности, которые пропагандирует KHDA:

Take notice.
Оглядывайтесь вокруг, обращайте внимание, замечайте мелочи.

Be active.
Занимайтесь спортом, гуляйте, будьте активными.

Keep learning.
Учитесь: летние образовательные программы, воркшопы, тренинги, изучайте языки.

Give.
Отдавайте: Будьте волонтерами, сдавайте кровь, посещайте больных в больницах.

 

Connect.
Проводите время с друзьями и родными.

Happiness at work.
Работайте в удовольствие (регулярный замер уровня счастья у работников).

Современный мир и его ценности меняются со скоростью света. Люди движутся вверх по пирамиде Маслоу и чем выше они поднимаются - тем счастливее хотят стать. Часто счастье это всего лишь работа / учеба в дружном коллективе, в психологически и физически комфортных условиях, достаточное время на отдых и развлечения, вовлеченность в проектах, которые по-настоящему драйвлять каждого его участника. Быть счастливым и делать других людей счастливыми - должно быть приоритетом нашей повседневной жизни.

Информацию и фото для вас подготовила руководитель сети Грин Кантри Наталья Лотоцкая :)

Дата публикации: 27 марта 2019