Хотите новости международного образовательного форума Global Educational & Skills Forum (GESF), который происходит в Дубае? Если вам интересно как на него можно попасть, как он организован и что там происходит - продолжайте читать!

Наталья не удержалась и решила поделиться своим опытом :)

Все началось задолго до самого форума - сразу после регистрации. Я была приятно удивлена ​​качеством мобильного приложения, которое организаторы рекомендовали загрузить. В приложении было абсолютно все:
- информация о событиях
- дополнительные сообщения от организаторов
- детальное описание спикеров и тезисы их докладов
- презентация каждого участника мероприятия
- карта залов, зон отдыха
- подсказки относительно дополнительных возможностей (экскурсий, событий, ресторанов, гостиниц)
- возможность создавать заметки
- легкая связь между участниками конференции (возможность написать личное сообщение любому из спикеров, организаторов, ведущих и участников)
- информация о спонсорах и меценатах
и сразу после окончания события появилась кнопка с возможностью оставить отзыв о событии!

Интересный факт: ведущим на открытии форума был Брейдон Бент. В имени ничего удивительного, но если вы узнаете, что ему всего лишь 10 лет, то обязательно захотите зафрендить его в инстаграм :) Парень вел себя настолько естественно и свободно, что трудно поверить в его столь юный возраст.

Форум проходит под сенью шейха Дубая и поддержки Varkey Foundation в величественном отеле Атлантис. Часть участников форума проживает в этом же отеле, другие - бронируют окружающие отели и заказывают трансфер. Участники форума обеспечены напитками и едой во время всей программы. Это дает возможность быстро перекусить и бежать на запланированные выступления.

В этом году GESF объединил 2200 делегатов, 297 спикеров, 200 представителей медиа с 144 стран мира, а также 40 министров образования, 7 бывших Президентов и 1 шейха во время 124 публичных сессий. "Учителя важные" и "Кто меняет мир?" - главные слоганы мероприятия.

Одной из главных задач форума является повышение престижности профессии учителя и создание образовательного сообщества в мировом масштабе для постоянного общения и обмена опытом. Именно поэтому каждый вечер были организован события для неформального общения:

День первый - Пляжная вечеринка

День второй - концерт, посвященный главному событию года в образовании - конкурс Global Teacher Prize, который, кстати, уже третий раз проходит в Украине при содействии общественного союза Освитория. В этом году премию получил Александр Жук, которого журнал Фокус отметил наравне с "Украинским Илоном Маском" (подробнее здесь). Александр тоже был участником нынешнего образовательного Десанта.

День третий - Вечеринка по случаю объявления победителя Global Teacher Prize. Победителем стал Питер Табичи из Кении. Думаю, вам будет интересно узнать, чем таким особенным захватил Питер сердца болельщиков? Рассказываю: он открыл клуб талантов и научный кружок, а также следит за трендами в образовании несмотря на почти отсутствие интернета и только один компьютер. Теперь вдвое больше выпускников из его школы поступают в университеты, чем это было раньше. Ему также удалось организовать бесплатные индивидуальные занятия для тех, кому они особенно нужны.

На форум можно попасть самостоятельно, но гораздо комфортнее и интереснее ехать вместе с Образовательным Десантом, который организовывает общественный союз Освитория. В этом году собралась группа из 30 человек.
На форуме параллельно происходит около 10 различных событий. Путешествуя с другими педагогами мы решили разбиться на группки по интересам, записывать интересную информацию по каждому выступлению, а потом ею обмениваться. Таким образом мы смогли "попасть" на большинство выступлений и дискуссий.

Дата публикации: 26 марта 2019