Осень только переступила порог, а ты грустишь по лету? Что ж, жаль, конечно. Но есть один рецепт, который поможет тебе вернуть дух летних приключений. Это - новые книги. Поэтому приглядывайся внимательнее и приступай к чтению. Ведь ничто так не поднимает настроения, как познавать любимых авторов на языке оригинала.

 

1.  «A Map of Days» Ransom Riggs/ «Карта дней» Ренсом Риггс
 
Только отвернув еще одну смертельную угрозу от странных, Джейкоб Портман возвращается во Флориду. Туда, откуда и началась его путешествие. Однако парень больше не одинок. С ним - миссис Перегрин, Эмма и друзья, которые пытаются свыкнуться с новой жизнью. Все бы ничего, вот только однажды компания случайно находит подземный бункер. Тот, который принадлежал дедушке Джейкоба. В жизни героев разворачивается новая страница.
 
2.  «Fierce Like a Firestorm» Lana Popovic / «Неудержимый, как огонь» Лана Попович
 
Двойняшки Айрис и Мелина всю жизнь страдают от проклятия, которое пленило их род. Кажется, смерть так и ходит вслед за девушками. Желая освободить себя от этого ужаса, сестры ищут выход из ситуации. И ошибаются. В результате неправильного решения Айрис попадает в мир, где никто из живых до сих пор не бывал. А Лина отправляется ей на спасение. Впереди немало интересного, а главное - борьба со страхом.
 
3. «Finding Esme» Suzanne Crowley/ «В поисках Эсми» Сьюзан Кроули
 
20-летняя Эсми едет на семейную ферму в Техас. Именно там ее родные долго выращивали персики, и там от сердечного приступа недавно умер дедушка. Следуя за собакой, девушка случайно находит кости динозавра. И с тех пор ее жизнь резко набирает обороты. Дом окружают репортеры и искатели ценного, а Эсми получает порцию приключений и испытаний.
Это хорошая история о любви к родным и друзьям, полна забавных приключений.
 
 
В начале октября автор «Перси Джексона» порадует фанов новой книгой. Вас ждет сборник рассказов о Магнусе Чейсе - бесстрашном герое, который бросает вызов скандинавским богам. Магнус вместе с друзьями отправится в долгое и опасное путешествие, в котором будет преодолевать огонь, снег, драконов и безжалостно убивать недругов. Так на чьей ты стороне?
P. S. Берегись Тора!
 
 
В Ютуб-блогера LilyLoves, на первый взгляд, сказочная жизнь: парень - рок-музыкант, квартира - с волшебными пейзажами Лондона, да еще и целая гора подарков от спонсоров.
А жизнь 16-летней Мелиссы - этому полная противоположность. И именно видео LilyLoves помогают ей справиться с отчаянием. Как преданная поклонница, Мелисса часами просматривает канал блогера и лайкает ее посты. Конечно, девушка тоже желает такой же красивой жизни. А со временем ей удается добиться успеха. Случайно перед Мелиссой открывается горькая правда о LilyLoves ...
 
 
 
Ну что, нашли что-то интересное для себя? Очень на это надеюсь. Итак, приятного вам чтения и уютной осени!
Подготовила подборку для вас, Романия Строцкая
Дата публикации: 4 сентября 2018