Мы подобрали 10 фильмов, которые стоит посмотреть вместе со своей семьей на осенних каникулах.

Фильмы о Гарри Поттере

Если вы еще не смотрели эти фэнтези-истории, мы по доброму вам завидуем. От этих фильмов будут в восторге не только дети, но и вы сами.

  • Гарри Поттер и философский камень
  • Гарри Поттер и тайная комната
  • Гарри Поттер и узник Азкабана
  • Гарри Поттер и Кубок огня
  • Гарри Поттер и Орден Феникса
  • Гарри Поттер и Принц-полукровка
  • Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
  • Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2.

Приквелы:

  • Фантастические звери и места их обитания
  • Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда.


Вся правда о медведях

Фильм вышел в продолжение одноименного сериала. Но и те, кто не смотрел историю с начала будут болеть за троих отважных медведей, которые несмотря ни на что жаждут свободы.

Новинка этого года, которая однозначно заслуживает вашего внимания и вызовет массу положительных эмоций и тем для обсуждения на ближайшие день-два.

Скуби-Ду! (2020)

Любители знаменитой истории узнают о первой встрече Скуби и Шеґґи, которым суждено стать неразлучными друзьями. А также как они познакомились с юными детективами Фредом, Вельмой и Дафной и вместе основали известную компанию Mystery Inc.

Удивительное путешествие Доктор Дулиттл

Фильм основан на популярной в 20-е годы в США серии детских книг Хью Лофтинга о ветеринаре Докторе Дулиттл, который умел разговаривать с животными. Прекрасно подходит для семейного просмотра.

Малифисента

Малефисента - это фэнтези и ремейк старого диснеевского мультика "Спящая красавица". Но в фильме история ведется от лица самой злобной феи Малефисенты и раскрыт именно ее взгляд на старую сказку.

Отличный выбор для семейного просмотра.

Мост в Терабитию

Фильм - экранизация одноименного романа американской писательницы Кэтрин Патерсон.

Трогательный мир Терабитии, а также щемящая история дружбы навсегда останутся в памяти детей и взрослых.

Приключения Паддингтона

Экранизация книги английского писателя Майкла Бонда. Паддингтон - забавный, неуклюжий медвежонок, приезжает из Перу в Лондон, чтобы найти новую семью. Попав в дом семьи Браунов, он не только находит новых друзей, но и помогает самым его жителям, понять, как много они значат друг для друга.

Добрая, семейная комедия, которая заряжает позитивом.

Мы приобрели зоопарк

Бенджамин Ми после смерти жены, сам воспитывает сына и дочь. Он решает немного изменить жизнь, и переехать из города в тихое и спокойное место. Бенджамин приобрел несколько гектаров земли с хорошим и большим домом, а вместе с ним и зоопарк. Так для семьи начинается новая жизнь, наполненная смешными ситуациями и различными курьезами. Семью Ми ждет встреча с новыми друзьями, борьба за жизнь и существование зоопарка.

Замечательная драма, тронет и взрослых, и детей.

Зеленая книга

Фильм рассказывает реальную историю путешествия по югу США известного джазового пианиста и обычного водителя, между которыми, со временем, возникла дружба.

Идеально подходит для просмотра с детьми. Фильм поднимает важные темы, поэтому после вы с чадами с удовольствием будете делиться впечатлениями и обсуждать его.

Воровка книг

Очень трогательная и не простая история, которая показывает гонения на евреев, антифашистское движение, унижения и голод.

Главная героиня фильма «Книжная воровка» Лизель - десятилетняя девочка, которая накануне Второй мировой войны переезжает в Мюнхен к приемным родителям Ганса и Софи Хуберман. Несмотря на возраст, девочка не умеет читать, и Гансу приходится учить ее с нуля. Во время ритуального сожжения фашистами книг на площади, девочка забирает одну уцелевшую копию. Это видит жена мэра, однако она не только не выдает девочку, но и позволяет ей пользоваться своей библиотекой. Ее муж против такого поворота событий и вскоре он прерывает эти походы. Девочка же, не долго думая, начинает время от времени тайно пробираться в их дом и воровать книги. Книжный мир, открывшийся перед ней, завораживает и помогает пережить трудные моменты действительности.

После просмотра вы еще долго будете ходить под впечатлением. Фильм заставляет задуматься о истинных ценностях, показывает реалии того времени и пронизывает до глубины души.

Приятного просмотра!

Дата публикации: 22 октября 2020