Поскольку все люди имеют разные способности к изучению языков - мы отказались от традиционных оценок и разработали свою систему мотивации: отмечаем только желание учиться и усердие

Система "1" и "0"
Мы не оцениваем кол-во ошибок и правильных ответов, а ставим "1" балл, если задание выполнено. Если оно не выполнено сегодня - его можно выполнить в следующий раз и получить свою единичку и "кантрик" (об этом далее):)

Мотивация "кантриками"
В нашей школе есть своя валюта и магазин брендовых сувениров. За выполненные задания и активную работу на занятиях дети получают "зарплату", которую могут тратить на покупку тетрадей, карандашей, пузырей, футболок, чашек и др.

Поощрение добрым словом или меткой шуткой
Однажды мы почувствовали, что материальной мотивации мало, а хочется еще что-то ребенку сказать, поэтому и разработали ряд мотивационных наклеек. Их дети тоже получают на каждом занятии. Среди них "Brilliant work", "Impress your teacher - do your homework", "You gotta be kidding", "Excellent piece of work". Иногда дети специально где-то "халявят", чтобы получить смешную наклейку к своей коллекции, а другие наоборот еще больше стараются, чтобы получить похвалу "Awesome".

Были случаи, когда очень изобретательны дети продавали эти наклейки в своих школах за гривны:))

Самооценка ученика
Также ученики могут самостоятельно  критически оценить свою работу и дисциплину во время занятия. Мы придумали такие "спидометры", на которых учащиеся сами отмечать свои результаты.

Конечно, не могу сказать, что на всех 100% действует наша система поощрения, но мы очень довольны как она работает. Родители, в свою очередь, отмечают, что дети перестают бояться английского в школе, начинают проявлять инициативу на занятиях. Считаю, что такого результата мы добиваемся, снимая напряжение и страх ребенка ошибиться, быть наказанным, высмеянным. Наша миссия - обучать детей английскому с удовольствием!

Дата публикации: 30 ноября 2019