Из года в год на майские праздники мы привыкли выезжать на природу с семьей, тусоваться на улицах, окупировав все лавочки в парках, устраивать в своей комнате домашний онлайн-кинотеатр для просмотра нового сериала и чилить со своими друзьями, играя в Монополию у себя дома. Так же и в этом году нас накрывает ностальгия по воспоминаниям предыдущих лет, Инстаграм толкает нас в меланхолии прошлогодними фотками и видео с подписью "В этот день год назад"..


Но что делать, если условия меняются, а привычки остаются? Как играть в Монополию, если не всех она есть  дома? Что делать, если вы вообще не представляете, как играть в настольные игры онлайн? Переходить в онлайн! Опыт Green Country показывает, что это не только реально, но и весело! Поэтому представляем вам несколько сайтов и приложений, в которых вы можете играть в board games..

1. Board Games Arena 
Сколько игр доступно? На сайте доступно более чем 175 настолок на любой вкус.
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? Вы  можете играть на 30+ языках мира, в том числе на украинском и русском.

Board Games Arena - это один из крупнейших сайтов для настолок с 175-ю интересными играми и более 3-мя миллионами пользователей. Этот сервис является очень удобным и понятным, потому что весь ассортимент можно увидеть сразу после регистрации.
Здесь вы сами выбираете на котором девайсе вам играть - телефоне, компьютере или даже XBox или PsP, главное это иметь доступ к Интернету. Поэтому после того, как вы выполнили log in, выбрали интересные настолки и дождались своих друзей - заходите в режим "Автоматически", вбивайте ники своих друзей и начинайте игру! Good luck!

 

 

2. Yukata 
Сколько игр доступно? Широкий выбор из 150+ настольных игр
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? Сайт поддерживает только английский и немецкий языки для игр.

Не смогли найти компанию? Не проблема! Одним большим плюсом сайта является то, что после регистрации вам открывается доступ к групповому чату, где вы можете договориться с игроками со всего мира, выбрать увлекательную игру для совместного матча. 
Для некоторых отсутствие родного языка может быть вызовом, однако не расстраивайтесь, потому что большое количество иностранных пользователей и привлекательных игр станут мощным бустером на пути к овладению английским на высоком уровне. English should be fun!

 

3. BrettspielWelt
Сколько игр доступно? Сервис дает доступ к 50+ играм.
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? Тут можно играть на 20+ языках, также есть русский, но украинского, к сожалению, нет. 

Говорили ли вам прежде, что вы живете в мире компьютерных игр и социальных сетей? Если да, то вам может быть смешно, потому BrettspielWelt (BSW) переводится как “Мир настольных игр”.

Здесь очень легко увидеть какая игра сейчас доступна и требует дополнительных игроков, однако вы также можете играть с компанией своих друзей. 

 
 

 

4. Tabletopia 
Сколько игр доступно? Более, чем 600 и эта цифра постоянно растет!
Сколько это стоит? Некоторые игры бесплатные.
Какие языки доступны? Сайт доступен только на английском.

Этот сервис выглядит невероятно круто и является очень удобным в использовании! Несмотря на то, что для многих игр нужен premium account, все еще можно играть бесплатно в более 400 board games, но многие из них открыты только в презентационном варианте для первых уровней.
Tabletopia дає дает чувство реальности, потому что все фишки и кубики вы передвигать и бросаете самостоятельно! Чтобы играть вместе, не нужно регистрироваться всей вашей community, вы легко можете бросить ссылку на игру и играть все вместе!

 

5. Boiteajeux 
Сколько игр доступно?  60+
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? Английский, немецкий и французский языки.

Абсолютно все игры в сервисе в свободном доступе. Чтобы начать играть вам нужно зарегистрироваться. Все, что вам нужно - это ваша электронная почта.. 
Если у вас когда-то были проблемы с навигацией по сайту или пониманием элементов в онлайн-играх, то в Boiteajeux это не страшно, потому что вы легко можете нажать на любой элемент и увидеть, что он делает.

 

6. Happy Meeple 
Сколько игр доступно?  10
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? На сайте вы можете играть на английском, французском, немецком, испанском и турецком.

Этот сайт имеет очень милый и приятный дизайн, поэтому, если вы захотите провести время со своими младшими братьями и сестрами, то это именно тот кейс, когда это понравится вам всем! 
However, чтобы получить возможность играть со своей компанией, вы должны поиграть в игры с онлайн-пользователями несколько раз и получить награду - white sheep.


Однако также существуют сайты, приложения и программы, где можно играть только в одну игру. Поэтому сейчас я расскажу о лучших из них.  

 

7. Dominion Online
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? Игра доступна на 6-ти языках, один из которых - русский.

В Dominion Online играется очень приятно и легко. Здесь легко увидеть, кто хотел бы играть вместе с вами и против какого количества людей начнется игра
На сервисе можно играть, как с людьми, так и с ботами, сложность игры с которыми можно выбирать..

 

8. Settlers of Catan 
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? Игра доступна на 4-х языках: английском, французском, испанском и немецком.

Интерфейс игры выглядит прекрасно! Чтобы не проиграть в первом же раунде со своими друзьями или онлайн-игроками в Settlers of Catan доступен пробный solo-game, где вас научат всем правилам!
Если вы думали попрактиковаться свои скиллы в других языках, кроме английского, то здесь это будет очень удобно, потому что в играх есть отдельные чаты всеми языками и у вас есть возможность пообщаться с носителями аж 4-х языков! As many languages ​​you know, as many times you are human being! Сколько языков вы знаете показывает, сколько раз вы являетесь  человеком!

 

9. Monopoly One
Сколько это стоит? It’s free!
Какие языки доступны? Игра доступна на 10+ языках мира, в том числе и на русском

Монополия - это одна из самых любимых игр украинцев, о которой слышал каждый или даже играл. Для искренних фанатов игры онлайн-версия, которая является полностью бесплатной. Чтобы поиграть в игру нужно зарегистрироваться на сайте, также здесь можно играть вместе с кем-то - будь это ваши собственные друзья,  или онлайн-пользователи 
Даже несмотря на то, что игра несколько отличается от оригинальной версии, она все равно может принести вам lots of fun and joy!


В цифровом мире на карантине есть множество различных возможностей, так же как и с различными курсами, вы можете найти множество интересных и очень разных online board games. Даже если игра не доступна на вашем родном языке - не проблема, практически всегда они доступны на главном мировом языке - English language! 
Именно поэтому скорее берите свои телефоны и зовите друзей на товарищеские матчи! У вас есть куча времени, чтобы попробовать все игры на сайтах из нашей подборки. Но не забудьте dices and counters! Just kidding!)
Раз - два - три, начало игры!

With love, 
Your Green Country

Иван Залогин, преподаватель Грин Кантри

Дата публикации: 6 мая 2020