Любите играть в игры с друзьями? Большинство из вас скорей всего ответит «да». Время от времени, вы, наверное, «рубаетесь» в Монополию, Мафию, Алиас или Уно. Но знаете ли вы, что в эти игры можно играть и на смартфоне, иногда, еще и с крутыми эффектами или разнообразными правилам?

Далее читайте о 7 крутых * игровых приложениях для IOS и Android, которые можно использовать для развлечений и с пользой для вашего английского.

* Проверено преподавателями и студентами школы английского языка Green Country.

1. Alias
Если вы вдруг еще не играли в эту игру (даже настольную) - немедленно загружайте, собирайте компанию друзей и садитесь играть!
Правила такие: делитесь на две команды, передаете смартфон участнику той команды, которую назовет смартфон, а дальше - объясняете, показываете слова, смеетесь и развлекаетесь! Главное: нельзя употреблять однокоренные слова и просто переводить.
Продолжительность раунда: 1 минута (можно корректировать). Сколько слов угадала ваша команда за это время - столько баллов вы получаете. Поверьте, объяснить слово banana может быть довольно трудно для начинающих !;)

Возраст: 3+ (здесь и далее большинство разработчиков указывают именно этот возраст, но мы не уверены, что ребенок такого возраста действительно может это сделать; попробуйте и расскажите нам, удалось ли:)
Уровень английского: можно выбирать от Elementary do Advanced.
Тренирует: vocabulary + grammar

2. Catchphrase
Это похожа игра на Alias, потому что тоже требует объяснения слов, однако правила здесь немного другие. Вот здесь можете посмотреть, как играть в Catchphrase.
Основное: все играют в кругу так, чтобы участники одной команды стояли через один (1,2,1,2 ..) передавая смартфон по кругу. На экране появляется слово, которое нужно объяснить. После того, как ваша команда угадала слово - передаете смартфон участнику второй команды. Весь «прикол» в том, что как только начинается игра - включается звук «пиканье», который ускоряется тогда, когда время подходит к концу. Продолжительность - избирается смартфоном. Та команда, в руках которого участника был телефон на момент завершения «пиканье» - проигрывает. То есть здесь нужно как можно быстрее избавиться от смартфона, или же попробовать просчитать и затянуть время.

 

Уровень английского: можно выбирать категории легких слов (Animals, Objects) или более тяжелых.
Тренирует: vocabulary

3. Taboo

Еще одна игра, которая поможет вам изучить или вспомнить много слов, немного тяжелее, чем просто Alias. Участники делятся на две команды, где каждый должен объяснить слова, избегая других. Например, нужно объяснить слово crayons. Под этим словом будет написано 3-4 слова, которые нельзя употреблять при объяснении, в данном случае: draw, kids, pictures, paper. Становится труднее, правда? Попробуйте поиграть и расскажите, легко ли вам?

Уровень английского: High Elementary до Advanced
Тренирует: vocabulary

4. Kahoot
Большинство студентов Green Country уже знакомы с Kahoot, потому что преподаватели используют этот ресурс на занятиях в группах. Однако, его можно использовать не только в аудитории. Загружаете приложение, вводите в поиске любую тему по грамматике или для улучшения словарного запаса и играете! В основном это игровые тесты. Можно даже сыграть с другом (друг тоже должен установить Kahoot) и посоревноваться, кто знает лучше. Попробуйте сыграть в нечто типа Super Football Trivia, если любите футбол или Movie Quiz, если знаете все фильмы мира :)

Уровень английского: любой
Тренирует: все на свете. Можно даже пройти математические, географические, или еще какие-то тесты. Просто введите, что нужно в поиске.

5. Spyfall
Эта игра немного похожа на мафию, но вместо мафии вам нужно выявить шпиона! В начале игры каждому предоставляется роль и общая локация (наугад). Например, вы кассир, другой - глава отделения, третий - шпион. Локация общая для всех, кроме шпиона. Например, банк. Никто не знает, кто шпион. Цель шпиона - узнать локацию. Цель остальных участников - не выдать локацию. Участники по очереди спрашивают вопросы, например «Can I talk loudly there?», «What color surrounds you»? Если шпион догадался локацию, он выигрывает!)

Уровень английского: High Elementary - Pre-Intermediate и выше
Тренирует: speaking, grammar, vocabulary

6. Scrabble (и его вариации)
Всем известный скрабл в телефоне! Цель игры - набрать как можно больше баллов, образуя слова.Каждый игрок имеет только определенные буквы алфавита, каждая из которых приносит определенное количество баллов. Количество очков за слово равно сумме очков всех букв в образованном слове с учетом коэффициентов, которые зависят от того поля, на которое выставляется буква. В приложении можно пригласить друзей и играть с ними. Главное - не выдумывать слова;).

Уровень английского: любой
Тренирует: vocabulary + SPELLING (написание слов по буквам).

7. Charades (Heads Up)
Популярная игра, цель которой - опять же, объяснить и угадать слова. Особенность игры в том, что участник команды держит смартфон у лба (да-да, не показалось) таким образом, что он не видит слово, которое ему должна объяснить команда. Когда участник с телефоном отгадывает, он должен наклонить (tilt) телефон вперед, а если не знает, не может отгадать - наклонить назад.

Продолжительность раунда - 1 минута. Выигрывает та команда, которая угадала больше слов. Как это выглядит в реальной жизни посмотрите здесь. В игре можно просто mime (показывать без слов), или же explain (объяснять словами).

Уровень английского: от Elementary до Advanced.
Тренирует: vocabulary

 

Теперь открывайте свой App Store или Play Market и загружайте любимые приложения на телефон! Затем зовите друзей и быстрее играйте! На английском;)

Играла в игры и делилась ими с вами,
Оленка Драпак

 
Дата публикации: 20 июня 2018