Обучать детей английскому не сложно - любой может это делать. Проблема лишь в том, что не всем удается сделать процесс обучения интересным и результативным. Кажется, наши Львовские коллеги нашли еще один интересный инструмент для оживления речи и интереса детей.На вопросы отвечала руководитель Львовского филиала и автор курса Марта Трухина.

 

Марта, как возникла идея создания мультфильмов?


Марта:

Современный мир развивается с невероятной скоростью: новые изобретения, технологии, даже не успеваешь за всем уследить. Наличие интернета в каждом доме невероятно упростило доступ к любой информации. 3D, 4D эффекты дают возможность окунуться с головой в вымышленный мир анимации или кино. Теперь даже предусмотрена возможность путешествовать по миру, посещать достопримечательности, музеи не вставая с родного дивана.

Все это конечно очень хорошо, но работая с детьми я столкнулась с проблемой, что дети много пользуются готовыми продуктами и мало производят сами. Еще одной проблемой является то, что родители ставят обучения математике, английскому в приоритет перед развитием творческих навыков. Современные дети знают и умеют гораздо больше, чем мы в их возрасте, но они перестают мечтать, представлять, создавать что-то свое, потому что у них уже есть все готовое. Когда мы просим детей нарисовать что-либо придумать собственную историю, то часто в ответ слышим: я не знаю, я не умею.

Поэтому мы решили им немного в этом помочь, совместив полезное с приятным. Все дети обожают мультфильмы, поэтому идея создать собственный очень заинтересовала их. За основу для создания мультфильма мы выбрали лучшую детскую игрушку - пластилин. А также нам понадобился фотоаппарат, штатив и 1-2 часа обработки материала в программе iMovie.

 

Как дети восприняли идею? Есть уже первые результаты?


Еще на первом занятии дети стыдились, просили нашего совета и помощи, потому что не представляли, что из этого всего получится. И уже на втором мастер-классе, когда они пересмотрели первую серию, увидели, на что они способны, вот тогда начался полет фантазий. Дети наперегонки начали придумывать сценарий главных героев, имена для них. Всего за час родилась и воплотилась замечательная история со счастливым концом.

Вот, посмотрите на наши первые две работы - дети ними очень гордятся :)

 

 

 

 

Марта, дальнейшие планы?


В дальнейшем планируем создавать новые серии, совершенствовать их, открывать новые таланты наших детей. Ведь это прекрасная возможность изучать аглийский, каждый раз создавая маленький вымышленный мир.

 

И еще, Марта, немного позитивного мышления в космос ...:


Марта:

Теперь мы уверены, что у детей Green Country невероятно яркое будущее, они справятся в своей жизни, потому что с мечтами, фантазией, трудолюбием у них все в порядке. Просто иногда нужно лишь немного подтолкнуть;)

  

Спасибо, Марта, за разговор и ждем показов в кинотеатрах :)

 

 

 

Дата публикации: 14 ноября 2014