Возраст до 7 лет – это идеальный период, чтобы выучить английский язык для дошкольников. В этом возрасте уже формируется произношение и способность понимать речь на слух. Дети могут говорить на простые темы. Сюда можно отнести части тела и лица, формы, членов семьи, цифры, животных, еду и так далее. В течение учебного года английский для дошколят позволяет выучить около 100 слов, а также самые простые грамматические конструкции.

Нужен ли английский язык для дошкольников?

Английский язык особенно легко дается детям до 6 лет

С чего начинать учить английский для дошкольников?

  1. Идеальный вариант, чтобы выучить английский для дошколят, – погружение в языковую среду. Но подойдет данный способ родителям, которые хорошо владеют иностранным языком. Родители должны уверенно чувствовать себя, чтобы полностью перейти на общение. Никакой дополнительной информации не нужно, достаточно просто общаться с ребенком на английском. Но при этом категорически нельзя использовать русские или украинские слова во время общения. Делать это могут другие члены семьи.
     
  2. Чтобы быстро выучить английский язык с детьми дошкольного возраста, необходимо обязательно использовать активные и веселые игры. Ребенок даже не заметит, что он учится.
     
  3. Особый акцент нужно сделать на просмотр англоязычных мультфильмов. Таким образом, английский язык для детей дошкольного возраста будет казаться намного интересней, а изображение будет ассоциироваться с незнакомым словом.
     
  4. Чтение вместе с ребенком всегда производит положительное воздействие на малыша. Но если в семье принято решение изучать английский язык для дошкольников, то эти книги должны быть исключительно на английском. Во время чтения дети «фотографируют» слова и начинают запоминать их внешний вид.
     
  5. Изучение стихов и песенок. Самое главное – не заставлять ребенка повторять, что он слышит, а попробовать его заинтересовать. Только так английский для дошколят оказывает положительное воздействие. В этом возрасте дети могут подолгу слушать одно и то же, а потом полностью воспроизвести песню или стихотворение.
     
  6. Английский язык для дошкольников включает в себя обязательное изучение слов и использование их в контексте. Также необходимо обязательно закреплять их наглядными образами.

Если же малыш вообще не желает проявлять рвения к учебе, а все англоязычные занятия проходят через борьбу, а такое часто случается в период трехлетнего кризиса, то можно использовать его любимую игрушку. Объясните, что она приехала из Англии и понимает только английскую речь. Этот способ поможет мотивировать малышей на обучение без скандалов.

В чем особенности изучения английского для малышей?

Английский язык для дошкольников необходим всем малышам. В этом возрасте дети учат иностранный язык с помощью общения и окружающего мира. Лучше всего учить ребенка английскому непосредственно в процессе игры. Также нужно избегать продолжительных уроков и всегда радовать детей различными поощрениями и похвалой.

Дата публикации: 16 декабря 2019