Наталья Данькова

Интересы. Обожает путешествовать, читать хорошие книги, играть на барабанах, делать украшения из войлока, термопластики, бисера. С детства мечтала быть учителем! Никогда не сидит на месте. Пытается сделать этот мир лучше, добрее, светлее!


Pet tree - первый домашний любимец каждого ребенка!


Pet tree (дословно - комнатное / домашнее дерево) - это новое современное изобретение Японии. Еще недавно весь мир от малых до больших играл с Тамагочи, кормил, убирал, вкладывал спать виртуальных существ. На этот раз японцы пошли дальше и создали Pet tree - настоящее живое растение в пластиковой капсуле в виде брелка.
Pet tree - это не просто брелок. Это очень стильный, красивый и оригинальный аксессуар, который украсит мобильный телефон, ключи, сумочку / кошелек / пенал, что угодно! К тому же, это очень хороший и интересный подарок не только взрослым, а детям. Особенно детям! И вот почему:
1. Внутри каждого брелка живое растение. Это суккуленты - неприхотливые в уходе, поэтому даже ребенок сможет вырастить их!
2. Уход за живым растением - отличный способ формировать такие черты характера ребенка, как ответственность, заботливость, организованность, гуманность.
3. Положительные эмоции - вот что будет сопровождать процесс ухода за Pet tree, потому что ребенок сможет видеть результат своей работы! За 5-8 месяцев растение вырастет, и его можно будет пересадить в горшок, где оно и дальше будет расти.

Ухаживать за Pet tree очень легко. Ему, как и всем другим растениям, нужна только вода и солнце. Чтобы его «напоить», нужно поставить капсулу в небольшую емкость с водой (до 0,5 см воды) на 1-2 минуты. Поливать растения нужно примерно раз в неделю, но нужно следить за состоянием растения - если оно получает мало воды, то может засохнуть и погибнуть, если очень много воды - может слишком быстро расти, либо погибнуть. Также необходим солнечный свет - периодически ставьте Pet tree в светлое место. И последнее в уходе, это температура - желательно держать растение в тепле, но не перегревать, так же как и не переохлаждать. Следуя этим простым советам ребенок (конечно с поддержкой и помощью родителей) сможет вырастить своего маленького карманного "друга"!

   
КОНКУРС от автора статьи: напишите что нужно сделать, чтобы Green Country стала еще "зеленее"?


ПРИЗ: Автор самой интересной и реалистичной идеи получит настоящий Pet Tree !!!!

И пусть ваш Pet tree растет большим и здоровым на радость всем !!!

 

 

Дата публикации: 14 марта 2011