Каждый из родителей хочет дать своему ребенку лучшее. Именно поэтому большинство начинает учить английский язык с ребенком с раннего возраста, и это может принести огромную пользу. Делимся секретами, как сделать так, чтобы английский для начинающих детей не отбил желание учиться.

Начинаем учить английский язык с ребенком без лишних усилий
Чем больше любви вкладываешь в ребенка, тем большим счастьем он освещает дом

С чего нужно начинать учить английский язык с ребенком?

  1. Начиная учить английский, малыш должен чувствовать себя комфортно с учителем. Преподаватель не должен повышать голос, унижать или оскорблять малыша. Именно учитель будет нести образ английского языка и являться проводником в мир полиглотов.
     
  2. Процесс изучения английского языка должен начинаться с устного английского. Перед тем как начинать учить буквы родного языка, ребенок начал говорить на нем, а к буквам перешел тогда, когда мог с легкостью изъясняться. То же происходит и с английским языком.
     
  3. Не стоит надеяться на то, что через несколько занятий ребенок станет полиглотом. Для того чтобы ребенок смог свободно говорить на английском, ему потребуется более двух лет, исключение составляют лишь дети, которые растут в англоязычной среде. В среднем, за 2-3 года ребенок овладевает около 70% словарного запаса родного языка.
     
  4. Не стоит забывать о том, что дети учатся в процессе игры. Английский язык должен связывать ребенка с игрой, весельем и радостью. Процесс обучения необходимо организовывать так, чтобы он вызывал интерес у ребенка, без ощущения принуждения или давления. Только так можно достигнуть по-настоящему хороших результатов.
     
  5. Создайте вокруг ребенка англоязычную среду. Пусть все игры проходят исключительно на английском, мультики и сказки – без перевода. Общаться с ребенком также можно на английском, пусть даже и на самом примитивном уровне. Если вокруг мало англоязычной информации, то ребенку негде применять полученные знания. Перегружать малыша также не стоит, вполне достаточно одного часа в день для живого общения.
     
  6. Вы задумывались над тем, почему же в книгах и учебниках для детей так много картинок? Сделано это абсолютно не для красоты. Все фотографии и картинки несут некие образы. Мозг быстро обрабатывает информацию и помогает усвоить новые знания. Поэтому начинать учить английский необходимо с примитивного описания картинок, только тогда, когда словарный запас будет достаточно обширен, можно переходить к чтению и письму.

Начинать учить английский язык с ребенком нужно постепенно, шаг за шагом, со слов к коротеньким предложениям. Следите за тем, чтобы занятие нравились ребенку, и тогда у вас обязательно получится вырастить маленького полиглота.

Дата публикации: 20 марта 2020