На родителях лежит задача сформировать у детей позитивное отношение к изучению английского дистанционно. Не нужно убеждать вашего ребенка в том, как важно сегодня знать иностранный язык. Пускай дети и хотят поскорее стать взрослыми, но отказ от беззаботной жизни и игр не входит в их планы. Поэтому стоит записаться на лучшие дистанционные курсы английского языка, которые дают хорошую базу знаний для детей путем игровых и интерактивных занятий.

Родители, приготовьтесь к тому, что вам придется не только контролировать обучение ваших детей в домашних условиях, но и принимать в нем непосредственное участие. Когда ребенок смотрит на вдохновленных маму с папой, его интерес к изучению английского стремительно растет. Как бы это не звучало, но большинство из того, что делают дети, они делают ради родительского одобрения. Если вы будете хвалить вашего ребенка после каждого урока на лучших дистанционных курсах английского языка, он будет стараться все больше и больше. Кроме того, это отличная возможность для родителей подтянуть свои знания. Повторение даже того, что вы знаете, может положительно повлиять на ваши способности к изучению и приобретению новых навыков.
 

Лучшие дистанционные курсы английского языка – отличный способ провести время со своими детьми
Занятия на дистанционных курсах – хорошо, но не забывайте погружать ребенка в английский и после них

Чтобы ваш ребенок занимался на лучших дистанционных курсах английского языка с удовольствием, создайте языковую среду прямо дома. Это несложно и весело.

  1. Играйте на английском – производители детских товаров выпускают на рынок разнообразные развивающие игрушки. Есть наборы карточек, которые помогают изучать слова и создавать ассоциативную цепочку. Чтобы ваши дети научились использовать свои знания на практике, составляйте с ними диалоги с выученными английскими словами. После того как ребенок научился считать, поиграйте с ним в прятки, попросив его вслух повторять цифры на английском языке. Придумать игры и адаптировать ее под изучение легко, а ваш ребенок будет в восторге. Дистанционные уроки следует внедрять в жизнь ребенка так, чтобы он использовал полученные знания при любой возможности.
     
  2. Делайте вместе с детьми упражнения, но не давите на них во время этого процесса – на лучших дистанционных курсах английского языка преподаватель будет давать задания для самостоятельной работы. Родители должны быть не суровым контролерами, а помощниками. Часто дети чувствуют беспокойство, когда делают домашнее задание после дистанционного урока и несут его на проверку родителям. Они боятся наказания за совершенную ошибку. Не будьте строги, поскольку негативные воспоминания об изучении другого языка могут легко отразиться на ваших детях. Лучше подбадривайте ребенка и помогайте разобраться с трудностями дистанционного обучения.
     
  3. Смотрите мультфильмы и детские передачи на английском языке – дети любят мультфильмы Disney. Наверняка вы их тоже смотрели в детстве и знаете наизусть. Почему бы не пересмотреть их в оригинале? Лексика там несложная, легко запоминается, а происходящее на экране помогает создать ассоциацию и понять контекст. Просмотр мультфильмов в оригинале – метод, который показал свою эффективность на дистанционном обучении.

Сегодня не нужно самому придумывать способы вовлекать ребенка в изучение английского языка дистанционно. В интернете вы найдете множество специальных ресурсов, которые созданы с целью научить детей английскому. Обучающие мультфильмы и ролики для детей построены по простой структуре. Одними из самых популярных детских программ на английском языке являются:

  1. Peppa Pig – дети любят свинку Пеппу, поэтому это шоу идеально подходит для самых маленьких;
     
  2. Doki Adventures – это анимационное шоу, которое полезно для изучения английского языка, и в то же время оно познавательное и веселое. Подходит для детей, которые уже хорошо понимают язык;
     
  3. Beat Bugs – мультфильмы о приключениях пяти маленьких насекомых. Здесь очень много диалогов и песен, основанные на известных песнях Beatles в интерпретации современных артистов. Главная особенность этого детского шоу заключается в сочетании двух ценных источников для изучения английского: диалогов и песен.

Если возможно, сначала вместе с детьми смотрите передачи и мультфильмы с субтитрами на родном языке, а затем на английском, чтобы они также выучили правильное написание. Дистанционное обучение – возможность сформировать у ребенка позитивное отношение к учебе в целом. Ведь дом у него ассоциируется не только с отдыхом, но и с домашними заданиями и курсами. Привыкнув к такому укладу вещей, вы не будете в дальнейшем контролировать образование детей. Дистанционные уроки формируют у ребенка высокий уровень ответственности и серьезное отношение к выполнению заданий.

Анна Огородник

 

Дата публикации: 8 сентября 2020