Мнение о том, что летом ребенок три месяца должен только гулять, уже в прошлом. Современные дети в наше время предпочитают заниматься английским языком даже летом. Каждый знает, насколько могущественный сейчас этот язык, ведь он считается международным. Без знаний этого иностранного языка сейчас невозможно – в интернете появляется все больше информации на английском, не говоря о том, сколько перспектив он открывает в будущем. Поэтому английский на каникулах – это идеальный вариант не расслабляться и только пополнять свой запас знаний.

Для того чтобы дети не чувствовали себя слишком загруженными в летнюю пору, существует современный английский лагерь, который в легкой, непринужденной обстановке позволит вашему ребенку параллельно с отдыхом изучать язык. Лагерь с английским уже не выглядит так строго, тяжело и скучно, как это было на протяжении всего учебного года.

Не занимаясь английским на каникулах, ребенок его забывает

Так устроен мозг, если мы не вспоминаем о чем-то некоторое время, то забываем. Чтобы помнить английские термины и основы, не обязательно все время перечитывать пройденный материал. Идеальный вариант – продолжать развиваться. Это может быть чтение книг, общение или просмотр фильмов на английском языке. Только если ребенок будет заниматься этим сам дома, результат может быть не такой эффективный. Лагерь с английским – идеальный вариант. Здесь современные педагоги постараются создать все условия для комфортного отдыха и результативного обучения, так что и сами дети не поймут, что это учебные занятия. В лагерях английского языка собирается много детей, они с удовольствием участвуют в конкурсах, квестах, театральных постановках, естественно, на английском языке. Они посещают экскурсии, много разговаривают и учатся думать на иностранном языке.

Не занимаясь английским на каникулах, ребенок его забывает

В лагере с английским знания, полученные за год, закрепятся и точно не забудутся

Благодаря лагерю английского языка у детей больше знаний и возможностей

Современные курсы английского языка устроены так, что приносят много удовольствия детям, которые их посещают. Отсутствие оценок и контроля знаний расслабляет – и дети, не напрягаясь, полностью окунаются в изучение. Главное только начать, ведь когда ребенок поймет, что он может, и оценит свои старания, ему обязательно захочется большего. Лагерь с английским поможет не только закрепить старые знания, но и освоить новые. С началом нового учебного года, вернувшись к школьным занятиям, это оценят как учителя, так и одноклассники.

Летние курсы английского – новые друзья

Чтобы ребенок вернулся к учебным занятиям после летних каникул отдохнувшим, вдохновленным и полным сил, ему, конечно же, нужны не только знания, но и новые знакомства. Лагерь английского языка с легкостью поможет в этом. Здесь собираются единомышленники, ребята и девчонки, которые также хотят научиться чему-то новому и окунуться в приключения с головой. В таких лагерях с английским детей делят на возрастные группы, не нужно волноваться, что кому-то будет некомфортно. Когда у детей есть общая идея – подготовить художественный номер или разгадать увлекательную загадку на английском языке – они сильно сплачиваются, и дружба зарождается сама по себе.

Еще одним плюсом лагеря английского языка или курсов является то, что во время таких занятий не нужно зубрить книги или заучивать фразы. В веселой и непринужденной обстановке изучение английского языка дается очень легко. Такое лето ваш ребенок запомнит на всю жизнь.

Дата публикации: 20 декабря 2019