Обучение детей иностранному языку – достаточно сложный и кропотливый процесс. Их зачастую непросто замотивировать, в отличие от взрослых, к ним нужен особый подход, преподаватель должен уметь работать с маленькими учениками. Мы разберем все тонкости выбора курсов английского языка для детей в Киеве, а также дадим несколько советов, как пройти их с максимальной пользой.

Содержание

1. Особенности изучения английского детьми
2. Правила выбора курсов английского для детей в Киеве
3. Как сделать обучение на курсах английского для детей в Киеве более эффективным

Особенности изучения английского детьми

Когда вы решаете, что ребенку пора учить новый иностранный язык, вы ищете детские курсы английского. Но прежде чем начать поиски, родители должны себе напомнить, что детское обучение значительно отличается от взрослого. Посмотрим, чем именно.
 

Курсы английского для детей в Киеве: выбираем и учимся
Помогите ребенку начать эффективное изучение английского в Киеве

  1. К каждому ребенку нужен особый подход. Ребенок – это индивидуальность, и как преподавателям, так и родителям нужно это понимать. Отдавая ребенка на курсы иностранного языка в Киеве, заранее обсудите с преподавателем особенности его характера. Есть дети, которые любят устные упражнения и разговоры, кому-то нравится долго работать над одним заданием, вдаваясь во все подробности, а кто-то не может высидеть на месте без игр больше десяти минут. Стоит говорить об этом еще до начала обучения, чтобы преподаватель не тратил время занятия на выяснение этих особенностей. Киевские преподаватели на курсах должны учитывать особенности характера каждого ребенка и подбирать соответствующую программу обучения и тип методических материалов.
     
  2. Не стоит недооценивать роль компании. Среди друзей обучение ребенка будет проходить не так, как в кругу незнакомых ребят или наедине с репетитором. Если ребенок не совсем понимает, зачем ему дополнительно заниматься на курсах, можно заинтересовать его хорошей компанией. Он будет ходить в школу иностранного с удовольствием, ведь там его ждут игры и интересные задания-конкурсы с друзьями.
     
  3. Особенности мотивации у детей. Заставлять ребенка идти учить иностранный язык на курсах не можно, если он сам того не захочет. Чтобы ребенок принял правильное решение, объясните ему, зачем это нужно и что он сможет получить, если будет знать английский. Например, он сможет посетить свою любимую страну, посмотреть интересный мультик в оригинале, найти друзей из других стран. Некоторые дети любят новые знакомства, поэтому с радостью пойдут на киевские курсы английского языка.

Правила выбора курсов английского для детей в Киеве

Когда вы подбираете курсы английского для детей в Киеве, не забывайте советоваться с ребенком. Нравится ли ему класс, в который он будет ходить, подходит ли преподаватель, есть ли знакомые или друзья в группе. Для ребенка курсы не должны выглядеть, как принудительный досуг в пугающем месте с незнакомыми людьми.
 

Курсы английского для детей в Киеве: выбираем и учимся - 2
Дети должны принимать участие в выборе курсов в Киеве

  • Подберите подходящее местоположение. Расположение офиса курсов английского для детей в Киеве так же важно, как и для взрослых. Ребенок может устать еще до начала уроков, если дорога окажется слишком длинной. Лучше всего, если до офиса можно быстро добраться пешком. Ребенок прогуляется перед занятием, сможет сосредоточиться и настроиться на учебу. Всегда выигрышный вариант – это онлайн-занятия. Ребенок дома, в безопасности и комфортной обстановке, а еще неплохо экономит время.
     
  • Составьте расписание занятий для ребенка. Курсы английского для детей в Киеве проходят, в среднем, два раза в неделю. Когда ребенок ходит на несколько кружков сразу, нужно планировать график так, чтобы он успевал и учиться, и отдыхать, и заниматься просто своими делами – позвольте ребенку быть ребенком и не перегружайте его.
     
  • Ознакомьтесь с программой занятий и пообщайтесь с преподавателем. Убедитесь, что преподаватель обладает необходимой компетенцией в работе с детьми, расскажите ему об особенностях характера вашего ребенка, это поможет ему быстрее наладить отношения. Узнайте, какой материал будет использоваться и поможет ли он достичь тех целей, которые вы с ребенком установили для себя. Если у вас есть сомнения, поговорите с преподавателем или менеджером на курсах, они помогут решить вашу проблему. Главное, чтобы ребенку нравилось посещение курсов и занятия не вызывали отторжения.

Как сделать обучение на курсах английского для детей в Киеве более эффективным

Когда вы определились с киевскими курсами английского для ребенка, вам нравится преподаватель и программа, самое время подумать о том, как помочь ребенку эффективно учиться и как можно сделать обучение максимально безболезненным. Дальше мы разберем, как вовлечь ребенка в процесс изучения иностранной речи.
 

Курсы английского для детей в Киеве: выбираем и учимся - 3
Вы всегда можете разнообразить обучение ребенка

  1. Учитывайте пожелания ребенка. Не заставляйте делать то, что он явно не хочет. Если ему нравились курсы, он охотно туда ходил, но потом резко отказывается от них – это серьезный знак, что нужно найти причину и мягко обсудить ситуацию с ребенком. Может быть, его там кто-то обидел или он чувствует себя не в своей тарелке. Если ситуация достаточно неприятная, лучше временно прекратить обучение и найти другие курсы английского для детей в Киеве.
     
  2. Подавайте хороший пример. Ребенок стремится быть похожим на своих родителей, и это можно и нужно использовать. Чтобы замотивировать его посещать курсы английского для детей в Киеве, запишитесь вместе с ним – только на курсы для взрослых (можно пройти курс онлайн или начать бесплатный марафон от одной из школ иностранного). Так ребенок поймет, что обучение – не прихоть, а действительно полезная и необходимая в жизни вещь. Придумайте цель, проявляйте дисциплинированность и ответственность. Это поможет ребенку освоить основы тайм-менеджмента и повысить эффективность обучения.
     
  3. Контролируйте успеваемость ребенка. Хоть на киевских курсах английского для детей будут регулярно проверять знания, не будет лишним время от времени спрашивать у ребенка, все ли он понимает, нет ли у него каких-либо заминок или вопросов. Дети могут стесняться в начале обучения и не задавать преподавателю вопросы, даже если не могут разобраться в какой-то теме. Объясните ребенку, что не нужно бояться в такой ситуации, курсы для того и придумали, чтобы учиться, ошибаться, спрашивать, практиковаться.
     
  4. Помогайте ребенку. Речь не о том, чтобы делать за маленького студента домашнее задание, но вы можете сидеть рядом с ним, особенно на первых порах, и помогать ребенку самому разобраться с упражнениями.
     
  5. Кроме курсов английского языка в Киеве, практикуйтесь вместе с ребенком дополнительно. Например, устройте дома час английского, во время которого все должны говорить исключительно на иностранном. Таким образом вы не только улучшите произношение ребенка, но и дадите ему хороший опыт говорения. Существует множество способов учить иностранный и действительно получать результат. Можно читать ребенку на английском, можно с ним смотреть его любимые мультики с субтитрами. Дети любят игры, поэтому любая игровая активность на английском придется им по душе.

Курсы английского для детей в Киеве: выбираем и учимся - 4


Выбор киевских курсов английского для детей – задача не из простых, но если вы будете прислушиваться к ребенку и внимательно выбирать из множества школ, вы не ошибетесь. А если ребенку уделать должное внимание, подавать хороший пример и демонстрировать, что изучение английского – это не только полезно, но и весело, то вы достигнете поставленных перед собой целей.

 

Дмитрий Журавлев

 

Дата публикации: 4 февраля 2021