Дошкольное и раннее школьное детство – это идеальное время для старта изучения английского. Детские уроки английского языка должны быть комфортными, познавательными и мотивирующими. Они должны прививать малышу любовь к иностранному. Поэтому на уроках английского для детей стоит использовать игры, которые несомненно заинтересуют малышей.

Методики детских уроков английского языка

На сегодняшний день уроки английского языка для детей делятся на пять видов.

  1. Веселый английский для детей по методике Зайцева. Методика подразумевает под собой игры в кубики для детей старше 3 лет. На этих кубиках указаны слова и слоги. Все они разные по цвету, весу, а также звукам, которые издают. С помощью этой методики малыш сможет освоить новые знания с огромным удовольствием и интересом.

  2. Интересные уроки английского языка для детей с использованием фигурок. В процессе такого обучения педагог раскладывает перед ребятами фигурки разнообразных предметов и животных и называет их. Ребята повторяют, а затем рисуют предметы и животных, пытаясь вспомнить их названия.

 
  1. Английский для детей по методике Домана. В данном способе изучения активно используются зрительная память. Детям представляют карточки, на которых указано название предмета и описано его значение. Такой метод обучения подходит для детей старше 6 лет.

  2. Интересные уроки английского для детей по проектному способу. Это своего рода школьные занятия, которые отличаются тем, что учитель подбирает тему в зависимости от интересов детей. Такая методика подходит для малышей от 4 лет.

  3. Интересные уроки по комбинированной методике. Состоит из преимуществ всех предыдущих методик. Во время обучения дети рисуют, играют и изучают грамматику.

Какими должны быть детские уроки английского языка?

Как проводить веселые уроки английского для детей?

Выбрать методики для веселых детских уроков проще, чем может показаться на первый взгляд. При выборе необходимо обращать внимание на возраст детей, а также на уровень владения английским и общего развития каждого из них. Очень важно, чтобы ребенку было весело, комфортно и интересно заниматься. 

Общительным малышам подойдут детские уроки иностранного языка в группе, а стеснительным детям стоит выбирать индивидуальные занятия с преподавателем. Активным малышам понравится обучение через подвижные игры, а спокойным что-то медитативное.

Как и все другие привычки, умение общаться на английском языке необходимо прививать ребенку постепенно, но регулярно. Только в этом случае учеба не будет вызывать у малышей сопротивления. 

 

Юлия Блажевич

 

Дата публикации: 14 января 2021