Считается, что самый лучший способ выучить английский язык – начать его учить практически с самого рождения. Ведь детям так или иначе приходится запоминать слова, чтобы общаться со взрослыми. Так какая разница, на каком языке будут звучать первые слова – только на родном или еще и на английском? Но если ваши дети начали изучать язык уже в младшей школе – это тоже очень хорошо. 

Как увеличить словарь английского языка: лучшие ресурсы для школьника

Английский для младших школьников: с чего начать?

Вас интересует английский для младших школьников, но затрудняетесь, с чего начать? Начните учить язык с младшими школьниками, используя игры или развлекательный контент. Например, предложите изучать слова с помощью карточек. Их вы найдете, например, в приложении Quizlet. Карточки разделены по категориям, которые можно изучать как отдельные уроки.

Дополнительно рекомендуем использовать YouTube-канал English Singsing, с которым дети быстро начнут использовать английские слова. На нем много интересных видео, помогающих запоминать новые слова начинающим полиглотам. Младшим школьникам они подойдут идеально, поскольку длятся не дольше 15 минут – это именно тот отрезок времени, на протяжении которого они могут удерживать активное внимание.

 

Как увеличить словарь английского языка: лучшие ресурсы для школьника - 2
Школьные уроки редко помогают полноценно освоить английский язык

Чтобы детям было легче учиться, используйте дополнительные ресурсы в виде словарей. 

Какой словарь английского языка лучше для школьника?

Одним из лучших виртуальных ресурсов для школьников является словарь ABBYY Lingvo Live. Он позволяет не только переводить английские слова на родной язык, но и видеть примеры использования в английской речи, а также синонимы. Благодаря такому словарю младшие школьники смогут не только запомнить одно слово и его значение, но также расширить свой словарный запас за счет синонимов и целостных словосочетаний. Для школьников, изучающих английский язык, он полезен массой дополнительных возможностей, которые мы опишем ниже.

  1. Транскрипции

К каждому английскому слову обязательно выводится транскрипция, помогающая научиться читать правильно. Правда, прежде чем начать пользоваться словарем, следует научиться понимать транскрипцию – это лучше сделать со школьным учителем или преподавателем детских курсов.

  1. Произношение

Этот словарь английского языка лучше для школьника тем, что позволяет воспроизводить аудио двух вариантов произношения – британского и американского. Благодаря этому ученики начнут понимать отличия между двумя формами языка.

  1. Примеры из реальных текстов

Внизу под переводами дети также могут изучить огромный список примеров использования интересующего английского слова в реальных текстах. Начиная учить язык с таким глубоким подходом, школьник получает лучший старт.

 

Светлана Федорчук

 
Дата публикации: 14 мая 2021