С переходом в выпускной класс школьники задумываются о том, как сдать ЗНО по английскому и получить хорошую оценку. И родители, и дети понимают, что этот международный язык – дорога в будущее, так как с его помощью можно построить хорошую карьеру практически в любой отрасли.

Как сдать ЗНО по английскому, получив максимально высокий балл? Каких ошибок в подготовке можно избежать? Мы поможем вам определить важные пункты для получения хороших результатов, но для начала ознакомьтесь с тем, что поможет в подготовке к ЗНО по английскому. Уверены, что эта информация станет для вас незаменимой в распределении этапов подготовки к ЗНО.

Образовательные блоги публикуют множество статей о том, как сдать ЗНО по английскому, включая в себя довольно стереотипные и всем уже известные варианты подготовки. Но выявление ошибок своевременно – одно из самых главных пунктов на пути к желаемому результату.

Мы подготовили несколько пунктов, которых вам стоит избегать, чтобы успешно сдать финальный тест по английскому.

  1. Не зацикливайтесь на тестовых пробниках

Проходить тест каждого варианта, при этом еще и засекать время, чтобы воссоздать атмосферу ЗНО в домашних условиях, – плохая идея. Гораздо лучше заострить свое внимание на изучении нового материала и на повторе того, что вы уже изучали в предыдущих классах, но не запомнили. Многие школьники думают, что за пределы тем в специальных сборниках по английскому ЗНО не уйдет, поэтому можно учить только то, что попадается в вариантах. Но часто оказывается совсем наоборот – и вы можете столкнуться с заданиями, которые будут требовать вашего логического мышления.

  1. Сказать «нет» скучной и устаревшей подаче материала

Скучное заучивание материалов с репетитором, который строит урок по классической схеме, не очень интересно для школьника. Скорее всего, на таких дополнительных занятиях он не сможет сконцентрироваться. Как же подготовиться к ЗНО по английскому языку без траты времени впустую? Очень просто. Выбирайте языковые курсы, которые включают в себя современную методику обучения: интерактивный онлайн-учебник, изучение английского по сериалам и фильмам, прослушивание подкастов на молодежные темы – все это улучшит погружение в урок и поможет запомнить все, что объясняет учитель.

Как подготовиться к ЗНО по английскому языку правильно и быстро
Как правильно подготовиться и сдать английское ЗНО?

  1. Заставлять себя через силу – не значит готовиться к экзамену

Не обязательно часами сидеть и зубрить материал. Выполняя задания часами, вы можете легко потерять энтузиазм к изучению и утратить эффективность. Сделайте так, чтобы английский язык был повсюду, при этом не вызывал негативные эмоции: смотрите любимые сериалы на английском с субтитрами, читайте интересные книги, попутно переводя незнакомые слова, и так далее.

Основным правилом того, как подготовиться к английскому ЗНО, является получение удовольствия от того, что вы делаете. В наше время совсем не сложно найти оптимальные варианты изучения английского языка: начиная от разговорных клубов и новых знакомств, заканчивая специальными приложениями.

Анастасия Шаповал

 

Дата публикации: 20 ноября 2019