Дети не любят и не могут долго концентрировать внимание на одном занятии и монотонно учить длинные списки слов или грамматические правила. Вы не убедите ребенка целый час делать скучные упражнения в учебнике по английскому языку. Современным детям важно понимать, зачем они это делают, и заинтересовать самым процессом. Поэтому обучение должно проходить весело и в игровой форме. Только так получится быстро достичь результата на занятиях по английскому языку.

 

Как быстро выучить слова на английском языке с детьми
Уроки английского для детей должны быть веселыми 

Как быстро выучить слова на английском?

Дети хватают на лету все новое. Но иногда длинные списки слов выучить не могут. Им становится скучно. Быстро выучить слова на английском для ребенка можно в несколько способов, используя ассоциации, образное мышление и классический, но самый эффективный метод – игру. Сделайте процесс изучения новых слов для ребенка увлекательным. На курсах такие методы будут использовать в классе, а дома можно придумать свои варианты.

  1. Рисуйте

Пускай ребенок нарисует слово так, как он его представляет. Это может быть абстракция или сказочное существо. Подпишите картинку и повесьте на стену, пока слово не запомнится. Рисуйте карточки: с одной стороны рисунок-подсказку, с другой – само слово. Играйте, кто первый назовет все слова, азарт хорошо мотивирует детей.

  1. Придумайте историю

Зависимо от уровня владения языком ребенка можно придумать разные истории с новыми словами. Если уровень еще низкий, вставляйте новые слова в сочинения на родном языке. Так ребенку будет легче. Придумывайте веселые истории и сказочных героев, пускай ребенок активно включается в творческий процесс.  

  1. Играйте

Играйте в подвижные игры, используя новые слова. Идеи многих игр вы можете найти в сети или же придумать собственные. Главное, чтобы процесс был веселым и нравился детям. Во время игры новые слова запоминаются в разы быстрее.

 

Как быстро выучить слова на английском языке с детьми - 2

Как быстро выучить английский алфавит детям?

Быстро выучить английский алфавит помогут те же рисунки, карточки, кубики, красочные книги и песенки. Вспомните, как вы учили с ребенком алфавит на родном языке. Яркие кубики с разными персонажами или книга помогут детям визуально запомнить буквы. Чтобы запомнить правильное произношение, найдите веселые песенки или мультики. На YouTube множество вариантов таких видео. 

Как быстро выучить времена в английском языке?

Быстро выучить времена в английском языке помогут примеры. Для детей все правила без конкретных примеров – сложные и непонятные. Нарисуйте на большом листе табличку с временами, их формулами и примерами. Выберите яркое запоминающиеся предложение и сформулируйте его во всех временах. Попросите, чтобы ребенок сам придумал со своего опыта предложение и сказал его во всех временах. Продолжайте тренироваться до тех пор, пока ребенок легко и не задумываясь не начнет использовать все конструкции.

 

Елена Задворная

 
Дата публикации: 4 июня 2021