Культуры разных стран переплетаются, способы празднования расширяются. Нам с семьей тоже интересно перенимать интересные идеи и традиции других стран. Так в нашу семью пришла традиция Egg hunt, то есть охота за пасхальными яйцами. Правда, одними пасхальными яйцами мы не ограничиваемся, а используем различные сладости и подарки. Идея проста и довольно известная: взрослые прячут в парке или во дворе мелкие подарки, а дети должны их искать. Ежегодно наша семья придумывает новые испытания. Например, два года назад дети просто бегали во дворе, заглядывая везде и находя сладости. В прошлом году дети получали словесные подсказки-загадки и так находили вкусности. В этом году мы сделали фото-квест, об организации которого я и расскажу.

Шаг 1: закупить 10-20 мелких сувенирчиков, шоколадок, подготовить писанки. Это важный этап, потому что без них ничего не получится :)

Шаг 2: спрятать по углам (в нашем случае под деревьями, в кустах, в цветах) "добычу". Пряча вкусности я делала фото каждого тайника вблизи, чтобы Софии было не слишком легко понять что это и где искать :)

Шаг 3: вызвать малого "Шерлока", поочередно направляя на вайбер фото-подсказки.

Финальный этап - прислать фото со всеми спрятанными сокровищами для сверки спрятанного и найденного, а то вдруг дебет с кредитом не сойдется :)

Дата публикации: 16 апреля 2017