Мария Виноградова

Достижения.
- разработка программы для изучения основ японскькои языка, английской литературы и адаптация бизнес-курса для школьников.
- проведение кино- и фотокруков
Интересы. Дети, фото, путешествия, арт-хаус, собаки, японская каллиграфия.

 

Привет, ковбой!

   Как ты уже знаешь из нашего еженедельного дайджеста, в январе "Грин Кантри" и "Пласт" посетили школу-интернат №12 для детей-сирот, где нашли новых друзей, провели мастер-класс по мыловарению и передали подарки с поздравлениями от всех ковбоев. Более подробный отчет Натальи можно прочитать по ссылке likarinfund.org, там ты найдешь и фото. После прощания и короткого обсуждения впечатлений, ковбоями было вынесено решение - приехать сюда еще раз, поскольку одно из главных наших правил звучит очень просто: "friends will be friends". Но без твоей помощи в этот раз никак не обойтись.

Что именно ты можешь сделать?
  Выбрать интересный и полезный подарок, учитывая интересы и потребности детей. И вот несколько советов:
- для тщательного обучения каждому необходимы разнообразные канцтовары (понадобится все от обычной шариковой ручки к набору красок странного цвета)
- в свободное от учебы время хочется поиграть и здесь могут понадобиться не только мягкие игрушки и куклы, но и конструкторы, машинки, твистер, монополия и все интересные игры, которые требуют нескольких участников.
- все мы любим кинотеатры, но не у каждого есть возможность их посещать, потому dvd или сd-диск с новинкой кинопроката тоже пригодится.
- альбом твоего любимого исполнителя, записанный на диск, может прийтись по душе и новым друзьям.
- хотя современный мир принадлежит инету, книги до сих пор дарят радость, особенно те, в которых много рисунков.
- все хотят выглядеть современно и в этом помогает не только одежда, но и небольшие аксессуары (перчатки, шарфики, шапочки и др.), Которые, кстати, ты можешь сделать самостоятельно.
- ну и, конечно, вещи, которые ты используешь ежедневно, когда заходишь в ванную комнату - мыло, шампунь, полотенце, зубная паста, мочалка.

Итак, подарки выбраны, время собираться в гости. Чтобы твой визит был интересным и запомнился, нужно предварительно его продумать: возможно ты захочешь провести какую-то игру, поделиться своими знаниями, изготовить что-то вместе, спеть песню, сделать фотосессию, устроить вечеринку, попрыгать или постоять на голове. Это, конечно, требует предварительной подготовки, а может и привлечения других ковбоев, но приносит массу положительных эмоций. Главное - не оставаться равнодушными и дарить свое тепло тем, кто в нем нуждается.

С нетерпением жду твои идеи, ковбой! (:

Дата публикации: 14 марта 2011