Общение между людьми начинается со знакомства. Умение представиться – важная часть в дистанционном обучении английскому. Когда мы среди незнакомых вам людей на любых общественных мероприятиях, нам следует знать основные фразы и выражения, которые помогут установить контакт. На первом занятии по дистанционному обучению английскому языку учат слова, которые помогают вкратце рассказать о себе:

  • имя;
  • возраст;
  • школа или другое учебное заведение;
  • интересы и так далее.
     


Это основа основ в изучении английского дистанционно. В дальнейшем идут более сложные фразы, словарный запас расширяется другими приветствиями. Если уделять достаточно времени для практики, то речь станет свободной, и уже можно не только начать беседу, но и поддержать разговор.

Рассмотрим на примере, как выглядит диалог двух людей, которые впервые встретились друг с другом. Познакомившись, они задают простые личные вопросы.

– Hello.
– Hi!

– My name is Anna. What is your name?
– My name is Mario. Glad to meet you.

– Nice. This is a great birthday party!
– Yes it is. Where are you from?

– I'm from Kyiv.
– Kyiv? Is it Ukraine?

– Yes, I'm Ukrainian. Where are you from?
– I'm from London, but I'm not British.

– No, what are you?
– Well, my parents were Spanish, so I'm Spanish too.

– It's very interesting. Spain is a beautiful country.
– Thank you. Wonderful place.

 

Дистанционное обучение английскому языку: фразы для начала разговора
Практикуйтесь в ролевых диалогах, чтобы лучше запомнить лексику и подтянуть свои разговорные навыки

 

Можете разыграть эту ситуацию вместе со своими друзьями во время дистанционного обучения английскому языку. Давайте подробнее разберем основные слова и выражения из данного примера. Анна и Марио представляются друг другу, используя такие выражения:

  1. My name is...
  2. Where are you from?
  3. I'm from... (city, state, or country)
  4. Are you...? (Spanish, American, German, etc.)

Легко, когда диалог происходит между двумя людьми. Но ведь в жизни вы можете познакомиться с большим количеством людей сразу. В изучении английского дистанционно важно обыгрывать разнообразные ситуации. Чем больше, тем лучше. Кроме того, в зависимости от ситуации нужно использовать определенные выражения. На одном “Hello” далеко не уедешь. Когда мы встречаем кого-то в первый раз, принято приветствовать его, говоря:

  • It's a pleasure to meet you!
  • Pleased to meet you!

На уроках по дистанционному обучению английского языка подробно разбирают эти аспекты с преподавателем. Как видно в предыдущих примерах, для знакомства с незнакомцами обычно используется ряд различных фраз. Со знакомства и прощания начинается изучение английского дистанционно. Ведь на первом занятии мы также встречаемся с преподавателем и одногруппниками.

Теперь мы наглядно можем представить, что ждет нас на дистанционном обучении английскому языку:

  • интерактивные занятия;
  • ролевые игры с изучением английской лексики дистанционно;
  • практические уроки и так далее.

В изучении английского дистанционно используются современные методики, которые помогают запоминать слова и правила грамматики эффективнее. Стоит попробовать – и скоро будет видно, как навыки улучшились.

Анна Огородник

 

Дата публикации: 7 июля 2020