Вы могли слышать про детский языковой лагерь, но не представляете, как организаторам удается распланировать досуг отдыхающих детей так, чтобы они еще учили английский на каникулах? Мы подробно расскажем об этом.

Задачей команды и персонала является составление программы для детей, чтобы проведенное на территории лагеря время было максимально увлекательным. Разумеется, в распорядок дня в лагере с изучением английского языка включены занятия с преподавателем. Только они не имеют ничего общего с уроками в школе. Изучение английского летом не должно ассоциироваться со школой, которая так надоела детям. Поэтому занятия проводятся по специально разработанной программе, которая включает:

  • развивающие игры с запоминанием английских слов и фраз;
  • просмотр интересного материала, фильмов и мультфильмов на английском языке;
  • разыгрывание сценок и ситуаций, в которых дети могут проявить смекалку и находчивость;
  • изучение английского летом во время походов, экскурсий, спортивных командных соревнований на свежем воздухе.

Совсем не похоже на уроки в школе, правда?

Изучение английского летом с носителями языка

На работу в детский языковой лагерь приглашают специалистов из англоязычных стран. Это не только учителя, но и вожатые, тренера, экскурсоводы и воспитатели. Ваш ребенок будет постоянно общаться с носителями языка – и использование английского войдет у него в привычку. Кроме того, в английских языковых лагерях существует программа обмена, по которой в них отдыхают дети из других стран.

Изучение английского летом с носителями языка

Очень важно создать для ребенка языковую среду, где он контактирует не только со взрослыми, но и со сверстниками

В лагере с изучением английского языка постоянно проходят мероприятия, которые призваны сплотить детей, познакомить их друг с другом. Детям помогают наладить контакт, чтобы языковой барьер не стал препятствием их дружбы. Посмотрите это видео – и вам самим захочется стать ребенком, чтобы у вас были такие же каникулы.

 

 

В детском языковом лагере созданы все необходимые условия для веселого и здорового отдыха:

  • дети проводят целый день с преподавателями из англоязычных стран; занимаются изучением английского летом с новыми друзьями;  
  • ходят на экскурсии и в туристические походы;
  • участвуют в самых разных ивентах английского языкового лагеря.   

Скучать им уж точно не придется. Конечно, для родителей самое важное, чтобы их ребенок был накормлен, находился под присмотром специалистов 24/7, а территория отдыха хорошо охранялась. Лагерь с изучением английского языка отвечает всем этим требованиям.

  1. На территории работают охранники и ведется видеонаблюдение.
  2. Персонал находится на связи с родителями постоянно, высылает отчет о времяпрепровождении детей.
  3. Дети в лагере с изучением английского языка проживают в комфортабельных комнатах.
  4. Предусмотрен четкий распорядок дня с подъемом и отбоем в определенное время. За соблюдением правил и поведением детей постоянно наблюдает высококвалифицированный персонал.
  5. Полноценное 3-4-разовое питание.

Лично займитесь подбором места отдыха для своего ребенка и изучите информацию о каждом варианте. Прочитайте отзывы, посмотрите видео в интернете и обязательно проконсультируйтесь с агентами, организаторами и другими сотрудниками лагеря.

Дата публикации: 25 марта 2020