Бэкпэкинг, либо что брать с собой в путешествие ?!

Бэкпэкинг, такая социально-культурная практика мобильности, пришедшая к нам из далекого Запада. Бекпекер (от англ. Backpack - «рюкзак») - это путешественник, который путешествует самостоятельно и не пользуется услугами туроператоров. Круто быть бекпекером, ведь Вы самостоятельно решаете куда хотите пойти, можете изменить свои планы в последний момент. У бекпекеров всегда есть место происшествиям и приключениям.

Думаю, всем понятно, что бекпекеры не просто путешествует, а путешествует с рюкзаком, недаром человечеством уже давно доказано, что это самый удобный чемодан. Ведь не всегда путешествуя едете поездом или автомобилем, время от времени приходится идти своим ходом, а с рюкзаком идти легче, чем с чемоданом. Небольшие рюкзаки нужно складывать не по принципу «тяжелое внизу», а распределять вес в нем равномерно. Такие путешествия обогащают мировоззрение, ведь нет ограничений со стороны туроператора и тетушки экскурсовода которая быстро рассказывает об исторических событиях, а затем дает 5 минут для того, чтобы сделать фото у упомянутого в ее рассказы монумента или здания. Хорошо, что Вам захотелось попробовать бекпекерство. Но как и в любом серьезном деле нужно подготовиться. Решение принято, маршрут прописан, билеты приобретенные, и возникает вечный вопрос «Быть ​​или не быть?».

Нет, мы не будем анализировать трагедии Шекспира «Гамлет» и пытаться разрешить конфликт между личностью и обществом, добром и злом. Наш выбор проще, что взять с собой в путешествие, а что все-таки стоит оставить дома ?! Дорогие друзья, вряд ли Вы встретите Леонардо Ди Каприо и Кейт Бланшет, поэтому не берите с собой - рубашки, платья, галстук-бабочку, обувь на каблуках и лакированные ботинки. Путешествие должно быть приятным и обворожительным, не набирайте лишнего, а как показывает практика, лишние вещи нервируют и портят настроение. Чтобы не иметь ощущения «тяжело нести, но жалко выбросить» сразу определите для себя то, что действительно необходимо.

Что же следует положить в рюкзак?
Бекпекер путешествует без пакетов, коробок и сумок, пожалуйста, старайтесь быть по - максимуму предусмотрительными берите с собой одежду комфортную, удобную и теплую. Не набирайте много обуви, две пары - вполне достаточно. В путешествие берем гаджеты, которые дают нам возможность читать, общаться с родными и близкими и доступ к всемирной сети Интернет.
Золотое правило путешественника, не бери с собой то, что тебе не понадобится, то что легко потерять, разбить и потерять.
Не теряйте времени, пакуйте рюкзаки и следуйте за нами на загадочную Рождественское путешествие теми городами, которые стали для путешественников Green Country такими родными. Праздничный Львов и Тернополь ожидают нас с нетерпением. В городах уже ставят центральные елки, заливают катки, кафе готовят свое праздничное меню. Сценарий для вертепа уже написан и ждет того момента, когда станет известно кто будет ангелом, кто пастушком, а кто Иродом.

Дорогой бекпекер, зима - это самое волшебное время года, особенно в праздничный период. Большинство детей проводят его с семьей, однако твой праздник станет еще более особенным, если ты проведешь его в кругу друзей и в таких удивительных местах.

Что берет с собой бекпекер с Green Country?

1. Рюкзак должен быть удобным и не слишком велик.
2. Документы (у каждого должен быть с собой ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении).
3. Мобильный телефон, которым будете пользоваться, и зарядное устройство к нему.
4. 2-3 комплекта теплой одежды (с длинным рукавом, теплая пижама, теплые носки)
5. Дополнительная пара теплой обуви (обувь должна быть удобной) и резиновые тапочки.
6. Гигиенические средства: зубная щетка и паста, полотенце (1 среднее),
 влажные и сухие салфетки, шампунь при необходимости. Не стоит брать с собой огромные емкости средств гигиены, в каждом хостеле и отеле есть жидкое мыло и полотенце.
7. Продукты питания. Можно взять с собой несколько упаковок сухого печенья и бутылку воды (такую, чтобы можно было потом просто пополнять).
8. Блокнот и ручка (до начала путешествия выписать в блокнот контакты родителей и преподавателей)
9. Книга и игра для того, чтобы было чем заняться в дороге и свободное время.
10. Зимний must have: теплые шапка, шарф и варежки.

P.S. Наши рюкзаки уже упакованы и мы ждем только тебя!

Дата публикации: 21 октября 2014