Country Travel впервые в Одессе. Впечатления и советы.

Country Travel этом году впервые решился изменить прохладный воздух Карпат на жаркое побережье Черного моря.

Казалось, это так далеко, но ... всего 6 часов на Интерсити и Country Travel уже в Одессе.

Лофт Хостел. Советуем всем. Хостел международный, поэтому стандарты соответственно тоже. Администраторы приветливые, со многим помогали. В комнатах кондиционеры, полотенца, постельное белье меняют каждые 3 дня. Но самое большое преимущество - это расположение в центре города. Соседняя улица - Дерибасовская.

Уверены, что когда в гугле ищешь «где поесть в Одессе», сразу наталкиваешься на знаменитый «Компот». Участники Country Travel, как настоящие эксперты, могут заверить, что ресторан имеет красивое оформление и интересную подачу компота. Но, к сожалению, готовят не очень вкусно. Видимо «Компот» просто не справляется с нашествием туристов.

А вот что действительно нам понравилось так это - ресторан «Тетя Мотя» и кафе «Мармелад» со своими сырниками с джемом.

Целью путешествия Country Travel Одесса было улучшение разговорного английского и насыщенная экскурсионная программа. Однако, сама атмосфера города зовет на пляж. Людей на центральных и известных пляжах ну оооочень много. Стоит спросить настоящих одесситов на какой пляж и в какой день поехать. Они никогда не ошибаются. По собственному опыту советуем всем пляж «Чайка» на остановке 10-й станции Большого Фонтана; людей немного, пляж чистый, море мелкое и чистое. Очень удобно купаться с детьми.

 

С утра и до 15:00 в городе очень жарко, и людей на улицах почти нет. Все сидят дома под кондиционерами. Идеальное время для изучения английского. Спасибо Грин Форест Одесса за гостеприимство и предоставлены аудитории для занятий. Офис очень стильный и уютный.

 

Обзорная экскурсия на электромобилях. Экскурсию стоит заказать на поздний вечер, когда по городу уже работают фонари. Дерибасовская, набережная, Потемкинская лестница, плоский дом, морской порт, памятники основателям Одессе. По просьбе CountryTravel экскурсию провели на английском языке. Поэтому вечер выдался и интересным, и полезным.

За 3,5 часа Одессу можно увидеть со всех сторон. Как оказалось, Одесса - богатый и криминальный город одновременно. Каждый одесский дворик имеет свою историю. Больше всего запомнились дворики с тайными шкафами. Ну прямо как в Гарри Поттере. Оказывается, раньше в одесском дворике ставили шкаф, через который можно было попасть в катакомбы, и выйти совсем в другой стороне города.

 

Одесса - царство кошек. В одном дворике можно сразу начислить 13-15 котов.

 

Одесские катакомбы признаны самыми длинными в мире. Имеют общую длину 4000 км по всей области. Существуют катакомбы для туристов и экстремалов. Для первого раза советуют самый простой путь под с.Нерубайское. В следующий раз смельчаки CountryTravel обязательно попытаются пройти маршрут для экстремалов, но в этом году нам все же посоветовали «культурные» катакомбы.

Вход в катакомбы напоминает настоящие пещеры. Температура, независимо от времени года, +12.

На глубине 15 м под землей люди прожили больше года во время Второй мировой войны; создали настоящий город с гостиной, кухней, столовой, кабинетом и даже тренировочным тиром.

 

Вечером в Одессе спадает жара и очень приятно посидеть час-два на улице. В Одессе есть возможность не просто посидеть на лавочке, но и посмотреть старые фильмы. Недалеко от Потемкинской лестницы открыли кинотеатр под открытым небом. Места очень удобны, можно взять плед и подушку. За отдельную плату - наушники и лимонад. CountryTravel с удовольствием посмотрели фильм Чарли Чаплина.

Семья CountryTravel - немаленькая, 20 человек)) Поэтому мы решились арендовали отдельную яхту. Яхта просторная, удобная. Капитан хорошо рассказывал об Одессе, позволил порулить всем желающим. Больше всего понравилось купаться в открытом море. Вода прозрачная, капитан выдает спасательные жилеты и можно прыгать.

Полный и яркий фотоотчет Country Travel Одесса можно посмотреть на нашей странице в ФБ.


Узнать детали путешествия в Одессу-2016

Дата публикации: 15 августа 2015