Английский язык для младших школьников в возрасте от 6 до 10 лет помогает развивать словесно-логическое мышление, внимание и память. Что, в свою очередь, формирует устойчивую систему социальных и учебно-познавательных навыков.

Особенности изучения иностранного для школьников

Изучая английский для школьников в 6-10 лет, дети быстро усваивают всю новую информацию. Именно в этом возрасте проще всего осваивать лексику, учиться читать, писать, воспринимать на слух иностранную речь и разбирать грамматику.

Изучение разговорного английского для младших школьников – это увлекательный процесс как для детей, так и для педагогов. Основная специфика изучения заключается в том, что все уроки проводятся в игровой форме, которая заинтересует даже самых маленьких. Разговорный английский для младших школьников основан исключительно на коммуникативном подходе. На английском разговаривают преподаватели и ученики, благодаря чему дети быстрее овладевают новыми навыками. Уже спустя несколько занятий дети увидят свои успехи.

Насыщенность школьной программы, недостаток индивидуального внимания и времени для изучения дополнительных материалов очень часто отбивает у детей желание учиться. И главная задача языковой школы – помочь выучить разговорный английский для младших школьников без ущерба обучению в средней школе.

 

Английский язык для младших школьников

Особенности преподавания английского языка для младших школьников

  1. Правильно подобранные преподаватели являются ключом к успеху. Обучение детей – это не самая простая задача, и здесь нельзя обойтись только прекрасными знаниями предмета. Очень важно, чтобы учитель учитывал все особенности каждого ученика, сумел заинтересовать их в обучении.

  2. Во время изучения английского языка детям необходимо полное погружение. Для этого подойдут познавательные и развлекательные экскурсии, яркие праздники, тематические игры, конкурсы, квесты и многое другое.

  3. Современные языковые школы, предлагающие программы для младшего школьного возраста, пользуются авторскими учебными пособиями. Над такими книгами, как правило, трудится команда педагогов, лингвистов, а также детских психологов.

  4. Дети младшего школьного возраста имеют свои особенности. А индивидуальной подход, а также игровая методика позволяют максимально их учитывать. В процессе уроков дети креативят, учатся отстаивать свою точку зрения, развиваются как личности, работают в команде. Все эти навыки позволят не только ускорить процесс изучения, но и упростят им взрослую жизнь.

Юлия Блажевич

 

Дата публикации: 27 января 2021