Когда приходит время каникул, школьники в восторге, а родители хватаются за голову, переживая, что выученный материал за лето «выветрится». Английский лагерь для детей – самый верный способ сделать отдых увлекательным и образовательным. Ведь детям не придет в голову сидеть за учебниками, когда можно целыми днями пропадать во дворе с друзьями или играть в игры на компьютере. И на попытки родителей заставить хотя бы повторить школьный материал всегда один ответ: «Какой английский на каникулах? В школе будем учить». Справедливое заявление. Но снова сев за парту, дети вынуждены тратить время на то, чтобы вспомнить пройденный материал.

Детский лагерь с изучением английского языка не только наполнит лето весельем, но и даст необходимые знания, которые помогут в новом учебном году. Это намного веселее и эффективнее, чем запирать детей за учебниками дома и контролировать их. Такое лето уж точно не назовешь лучшим.

Чем дети занимаются в детском лагере с изучением английского языка?

Разумеется, учат язык. Только как это возможно организовать в месте, которое предназначено для отдыха? Очень просто. Английский лагерь для детей отличается от обычного тем, что помимо экскурсий, спортивных соревнований и дискотек, есть четкое расписание занятий с преподавателем. И они практически не имеют ничего общего с уроками в школе. Организаторы досуга и персонал лагеря составляют программу обучения таким образом, чтобы она была увлекательной и активной. Занятия проходят в непринужденной обстановке и напоминают простое общение на английском языке, в ходе которого преподаватель дает новый материал и объяснения к нему. Для большей эффективности в лагере работают носители языка, которые проводят время с детьми и вне занятий. Это вожатые, тренера, экскурсоводы и так далее. Кроме того, среди отдыхающих могут быть дети из англоязычных стран. Таким образом, ваш ребенок не только учит язык, но и получает новые знания об американской и британской культурах.

Чем дети занимаются в детском лагере с изучением английского языка?
Детский лагерь с изучением английского языка
– учеба в непринужденной обстановке вместе с друзьями

Чтобы окончательно убедить вас, что отдых в подобном лагере принесет одни плюсы, стоит упомянуть о высоком качестве организации отдыха. Ваш ребенок будет обеспечен всем необходимым:

  • здоровым питанием;
  • медицинской помощью;
  • комфортными условиями проживания.

Оставаясь дома под боком у родителей, которые не могут проводить время с детьми из-за работы, ваш ребенок не сможет отдохнуть и набраться впечатлений. А ведь так хочется придти в сентябре в школу и с восторгом рассказать своим одноклассникам, какое это было чудесное время. Отдых в детском языковом лагере приносит пользу для развития ребенка:

  • он общается со сверстниками, в том числе и с детьми из других стран;
  • избавляется от комплексов;
  • становится более коммуникабельным и уверенным в себе.

Ребенок учится, развлекается, а осенью возвращается к учебе в школе с новыми силами и с большим задором.

Дата публикации: 23 марта 2020