Сейчас английский язык пользуется большой популярностью. Это касается как деловых, рабочих взаимоотношений и перспектив, так и простого общения и развлечений. Безусловно, чтобы человек отлично ориентировался в разговорном английском и грамматике, начинать заниматься им нужно с самого раннего возраста. В таком случае английский для самых маленьких учеников не будет казаться таким страшным и в дальнейшем откроет малышам большие перспективы.

Идеально начать заниматься английским с ребенком где-то с 3 лет, когда его устная речь уже сформирована. Дети в этом возрасте поглощают всю информацию вокруг и очень быстро учатся, поэтому откладывать занятия по английскому языку не стоит.

Существуют различные методики изучения английского дошкольниками. Ознакомившись с некоторыми из них, вы с легкостью выберете подходящую для вашей крохи.

Английский для самых маленьких

Методики изучения английского маленькими детьми

Методика Зайцева

Эта методика очень популярна в наше время, ее часто используют на занятиях для малышей. Дошкольники учатся читать, составлять слова с помощью специальных кубиков и таблиц. Метод совмещают обучение и игру, что по душе маленьким слушателям. Ребенок заинтересован, результат виден достаточно быстро. Что может быть лучше?

Проектный метод

Такой метод рассчитан для изучения английского языка с самыми маленькими детьми. В возрасте 5-6 лет учеба и подразумевает выполнение определенного проекта. Вместе с наставником дети выбирают тему и занимаются так на протяжении нескольких занятий. Это и сбор информации, и просмотр материалов в интернете, естественно, на английском языке. Такая методика включает творческий подход, что очень результативно.

Метод в виде игры

Английский для самых маленьких подразумевает под собой обучение в игровой форме. Опытный преподаватель игрой может очень увлечь ребенка и достичь высоких результатов. Так могут изучать грамматику, фонетику и учиться разговаривать. Выделяют несколько видов обучения в игровой форме:

  • Ролевые игры. Это могут быть сказки на английском языке, где роли распределяются между детками и все вовлечены в процесс. Дети остаются в полном восторге, да еще и со знаниями.
     
  • Игра «Кто лучше?». Дети соревнуются между собой, выполняя определенные задания с носителем языка. Это может быть кроссворд, загадки или какое-нибудь творческое задание. Чтобы понять, кто лучше и быстрее, они быстрее хватают материал.
     
  • Музыкальные занятия. Тут детки изучают различные песенки и танцы. Занятия проходят очень весело и непринужденно. Обычно малыши снова и снова хотят посещать такие занятия, чтобы с пользой повеселиться.

Современное обучение английскому языку – очень увлекательное занятие. Сейчас настолько большая материальная база и так много вспомогательных материалов, что английский для самых маленьких превращается в увлекательную игру. Педагоги на своих уроках используют поучительные мультфильмы, красочные книги, увлекательные видеоролики, эффективные прописи. Детям очень интересно заниматься – и английский прочно оседает в их головах. Поэтому не упустите возможность помочь своему малышу в таком нужном деле, ведь английский в будущем открывает шикарные возможности и перспективы, за что ребенок обязательно вас отблагодарит.

Дата публикации: 17 декабря 2019