В дошкольном возрасте дети лучше усваивают иностранный язык. Именно тогда многие процессы в голове ребенка сосредоточены на изучении языка в целом.

Когда начать изучение английского для детей с нуля?

Преимущества занятий в дошкольном возрасте:

  • расширение кругозора – ребенок общается с репетитором, а если посещает курсы – то учится работать в команде с другими детьми, получает новую информацию, а также выполняет определенные задачи;
     
  • развитие моторики – поскольку изучение начального английского языка для детей проходит в игровой форме, то малыши должны быть сосредоточены и внимательны, чего и можно добиться благодаря играм;
     
  • контроль эмоций – во время занятий у ребенка может возникнуть много эмоций: восторг, радость, разочарование, удивление и многие другие;
     
  • тренировка памяти – дети учатся запоминать информацию, использовать ее в нужный момент;
     
  • концентрация – навык, необходимый для того чтобы выполнить задание. Малыш должен сконцентрироваться и сосредоточиться, поэтому он сможет развить в себе это качество благодаря занятиям.

Английский для детей с нуля – когда начать?

Лучше всего начинать изучать английский для детей с нуля в период 4-6 лет, поскольку в таком возрасте информация очень легко усваивается, а также малыши не будут путать его с родным языком. Дети, которые изучают иностранный язык, имеют гораздо более высокий уровень концентрации, они лучше замечают детали. Отличие между английским для начинающих детей и английским для начинающих взрослых заключается в том, что взрослый человек сравнивает грамматическую конструкцию и переносит на родной язык. Однако ребенок не может так сделать, поэтому он чувствует язык и просто усваивает его интуитивно.

Принципы изучения начального английского для детей

Если вы начинаете учить ребенка в возрасте 2-4 лет, то не нужно проводить занятия дольше 30 минут. В возрасте 4-6 лет занятие может длиться 1 час. Преимущественно азы английского языка для детей занимают 2-3 занятия в неделю, поскольку такой нагрузки будет достаточно для ребенка.

Уроки стоит разбивать на темы, тогда ребенку будет легче сгруппировать их и использовать ассоциации. Это облегчит восприятие материала.

Принципы изучения начального английского для детей
Английский язык для детей с нуля
пользуется популярностью во всем мире

Обычно занятия проводят в форме игры. Не нужно заставлять ребенка насильно учить язык, это не принесет результатов. Стоит заинтересовать его и сделать так, чтобы малыш сам просил вас о занятиях. Если он будет интересоваться игрой, то информация будет легко запоминаться и процесс обучения будет легким.

Также стоит включать ребенку мультфильмы на английском языке. В них используется достаточно простая грамматика, поэтому дети будут запоминать и повторять фразы из любимых мультиков. Еще для лучшего запоминания стоит показывать различные картинки, книги. Такой метод изучения начального английского для детей закрепит изучения фраз.

Основное в изучении языка – это постоянные тренировки. Нужно напоминать ребенку пройденный материал, тогда он сможет постоянно поддерживать и развивать полученные знания.

Дата публикации: 18 декабря 2019