Новый филиал, где есть специальная зона ожидания для родителей ... самый центр города, хотя это уже никого не удивляет. На что здесь смотреть? Крещатик видели, ЦУМ уже не новость ... Но это не повод, чтобы провести 80 минут ожидания просто сидя в помещении, погрузившись в телефон или размышления о рутинном;) Читайте дальше, альтернатив - множество!

Кофе. У людей, которые являются страстными поклонниками этого напитка в голове только что прозвучало «Oh, yes!». Ведь чтобы найти хороший кофе в новом районе, нужно исследовать. Делюсь ...

The Blue Cup Coffee Shop. Для настоящих ценителей. Здесь есть все, от классических американо и капучино до альтернативы. Приветливые бариста и официанты охотно помогут выбрать именно то, что вам по вкусу. Не забываем о десерте чтобы запастись энергией.
Цены. Кофе 37-69 гривен. Десерты 17-67 гривен.
Где? Ул. Пушкинская, 5.

Small Talking. «Быстрый» вариант, где можно не просто выпить кофе, но и прихватить еду to go. Также фишкой этого заведения является то, что меню постоянно обновляется в соответствии с сезоном, поэтому есть возможность пробовать что-то новенькое. Кстати десерты здесь - просто космос!
Цены. Кофе от 25 гривен. Десерты от 40 гривен.
Где? Ул. Пушкинская, 11а.

Имбирный Кот. Уважаю это заведение за толерантность к веганов, ведь здесь постоянно новые и вкусненькое десерты без молока и яиц;) Но и всевозможными чизкейками они также часто радуют посетителей. Уютно, просто и тепло.
Цены. Кофе от 20грн. Десерты от 35грн.
Где? ул. Пушкинская, 24б.

Для поклонников литературы есть что-то особенное. В книжном магазине "Буква" на втором этаже есть кофейня Bookva bar. Там уютно и читается в удовольствие. Чтобы приятно и с пользой провести время берем формулу: кофе + книга = "точтонужно" :)
Где? Ул. Богдана Хмельницкого 3а.

 

Еда. Вкусно поесть можно на каждом шагу, быстро - тоже. Поэтому просто делюсь с вами моими любимыми заведениями:

Gastro Bar №7. Крутые комплексные обеды, которые обновляются каждую неделю. Приятная атмосфера и всегда улыбающийся персонал.
Где? Ул. Пушкинская, 9а.

Друзья кафе. Вкусно, весело и интересно. Для компаний и друзей - идеальный вариант :) Настольные - в свободном доступе.
Где? Ул. Прорезная ⅗.

Salateira. Думаю комментарии будут лишними :) Здоровая пища, большие порции, всегда свежие продукты и большой ассортимент.
Где? Ул. Владимирская, 49.

Big Mama. Самый вкусный фалафель ever! И да простят меня сторонники здорового питания :)
Где? Бессарабская площадь, 2.

Noodle Doodle. Ох и вкусная там лапша! И очень радует система заказов! Не надо стоять в очереди - все автоматизировано и удобно.
Где? Бессарабская площадь, 2.

 

Интересное. Эта категория для тех, кто любит шопинг, необычные вещи, всегда что-то ищет и обязательно находит.

Gifty. Шоурум, в котором останавливается время. Когда заходишь внутрь, тебя встречает волна гармонии и покоя. Магазин душевных подарков от украинских дизайнеров, где каждый найдет что-то свое. В ассортименте блокноты, планнеры, календари, сумки, чашки и многое другое.
Где? Ул. Пушкинская, 9.

PODVAL. Необычное место, где куууча всего интересного. Туда не обязательно идти за чем-то конкретным, все равно выйдешь не с пустыми руками. Несмотря на название магазина, он находится на втором этаже - некий "неподвальный подвал" :) В ассортименте творения талантливых украинок и украинцев.
Где? Ул. Крещатик, 46а.

Все свои. Название говорит само за себя. Это некий place, который собрал плоды многих украинских дизайнеров под одной крышей. Качественные вещи, которые создали только «свои» люди :) Здесь все, начиная от одежды заканчивая стильными аксессуарами.
Где? Ул. Крещатик, 27.

 

Места для прогулок: парк Шевченко, Крещатик, территория вокруг Оперного театра, а также каждая улочка этого района. Очень рекомендую посиделки на бульваре Шевченко, потому что это своего рода медитацией :) Машины ездят, люди ходят а вы - с любимой музыкой в ​​ушах, вкусным кофе в руках "поймали" момент и наслаждаетесь :)

Чуть не забыла! Вариант для тех, кто любит адреналин, жить не может без новых эмоций и ощущений. Или если к вам на несколько дней приехали друзья или родственники, вы хотите показать им что-то интересное, а ребенка на английский отвести надо :) По ул. Пушкинской, 10б находится Kadroom - квесткомнаты по мотивам фильмов. Продолжительность одного квеста обычно 60 мин, а дорога от филиала и обратно - 10 мин. Поэтому еще 10 минут на то, чтобы поделиться впечатлениями и отойти от эмоционального подъема :) Идеально, не так ли?

Поэтому, пока ребенок в Green Country прокачивает свой английский - не отставайте :) Вокруг столько интересного и нового!

Посетила все вокруг, Ира Недилько, руководитель филиала на м.Театральная

Дата публикации: 12 ноября 2018