Ваш ребенок категорически отказывается изучать английский язык и безостановочно говорит, что это скучно?
А что, как не песня  поможет  не только взбодрить ребенка, но и улучшить восприятие  речи на слух и расширить его словарный запас, тем более если это песня из его любимого мультика.
 
Общеизвестным является факт, что музыка благотворно влияет на процесс изучения иностранных языков, кроме того существует так называемый «эффект Моцарта», согласно которому прослушивание классической музыки стимулирует мозговую активность, улучшает внимательность, сосредоточенность, память. Поэтому невозможно не согласиться, что песни - это один из самых эффективных способов изучения английского языка!
 
Преимущества освоения иностранных языков через песни
 
- прослушивания англоязычного контента поможет ребенку погрузиться в англоязычную культуру (послушать интонацию, ритм, темп, с которым говорят иностранцы) и улучшить или овладеть правильным произношением слов.
- с помощью песен новые слова запоминаются гораздо быстрее, так как обычно они неоднократно повторяются в тексте той или иной песни.
- современные зарубежные песни содержат много идиом и выражений, которые пригодятся в повседневной жизни.
Для того, чтобы Вам легче было определиться, какую песню включить своему ребенку, мы создали для Вас список песен на общеупотребляемые темы на весь учебный год!
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 20 сентября 2016